Квят: Гоняться в Остине здорово и очень весело

Даниил Квят

В прошлогоднем Гран При США Даниил Квят занял лишь 15-е место, но, тем не менее, с трассой в Остине у него связаны приятные воспоминания.

Вопрос: На автодроме Circuit of the Americas (COTA) в 2013 году состоялся ваш дебют в Toro Rosso в рамках гоночного уик-энда. С этой трассой у вас связаны какие-то приятные воспоминания?
Даниил Квят: Безусловно! Я действительно дебютировал в Формуле 1 на этой трассе, что стало очень важным моментом в моей карьере. Но я бы сказал, что в прошлогодней гонке мне не повезло: я занимал действительно неплохую позицию, однако мне пришлось заехать в боксы: после обгона Кими возникла вибрация из-за проблемы с шиной. Но воспоминания о COTA у меня очень позитивные.

Вопрос: Разные секции трассы напоминают комбинации поворотов, которые встречаются на классических автодромах. Это может быть как очень здорово, так и вызвать большие сложности – какой вариант выбираете?
Даниил Квят: Первый. Мне действительно нравится выступать на СОТА, это действительно хорошая трасса. Там есть скоростные повороты, интенсивные торможения, длинные прямые – всего понемногу, поэтому гоняться в Остине здорово и очень весело. Первый сектор просто отличный. Там на высокой скорости неоднократно меняется направление движения. Это немного напоминает связку Maggots-Becketts в Сильверстоуне, и за рулём машины Формулы 1 ты испытываешь невероятные ощущения.

Кроме того, на COTA постоянно чередуются подъёмы и спуски, и это тоже нравится всем гонщикам.

Вопрос: Что можете сказать о городе? Там тоже царит весёлая атмосфера?
Даниил Квят: Да, Остин мне нравится. Атмосфера в городе действительно хорошая, а также отличная кухня. Гонки в Америке гарантируют свои, необычные впечатления. Во всём чувствуется свой особый стиль, и мне это нравится.

Вопрос: Похоже, ваш напарник просто наслаждается всей этой атмосферой Дикого Запада. Вы тоже?
Даниил Квят: Может быть, не в такой степени, как Даниэль – в этом смысле за ним сложно угнаться! Но это Техас, ковбойская страна, и там весело!

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё