Джолион Палмер: В Австрии роль гонщика возрастает

Джолион Палмер

В интервью пресс-службе команды Джолион Палмер подвёл итоги Гран При Европы и рассказал о трассе в Австрии…

Вопрос: Что вы думаете о уик-энде в Баку спустя неделю?
Джолион Палмер: В целом у меня позитивные ощущения, даже несмотря на то, что мне удалось показать не так много! Жёлтые флаги в квалификации дорого нам обошлись, а затем в гонке я допустил несколько ошибок. Проблемы начались уже в первом повороте – я хорошо стартовал, но на торможении заблокировал резину и испортил шины. В результате пришлось совершить дополнительный пит-стоп, без которого, думаю, мы могли оказаться немного выше, впереди обеих машин Haas. Но в целом машина выглядела неплохо, мы делаем успехи.

Вопрос: Теперь вы отправляетесь в Австрию.
Джолион Палмер: Да, я с нетерпением жду возвращения в сердце Европы. К сожалению, мы были не слишком конкурентоспособны в Баку, но в Австрии ситуация должна улучшиться, так как это скоростная трасса, и она намного больше подходит нашей машине.

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Джолион Палмер: Red Bull Ring – относительно простая трасса, там всего семь поворотов. Очень важно проехать идеальный круг, потому что результаты очень плотные, и любая ошибка может вам сильно навредить. Тем не менее, мне это нравится, потому что роль гонщика здесь выше. Тут есть несколько кочковатых мест и возможности для обгона, например, первый и второй повороты. Также есть быстрые повороты, в том числе предпоследний. В последнем повороте важно сохранить скорость. Я выступал здесь в 2014-м в GP2, и работал на свободных заездах в прошлом году. В машине Формулы 1 тут гораздо веселее, поскольку тут много прямых, а износ шин очень низок, так что мы можем атаковать здесь на протяжении всей дистанции.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё