Джолион Палмер: Результат мог быть немного лучше

Джолион Палмер

Джолион Палмер в квалификации в Испании показал только 17-й результат, хотя до последнего надеялся продолжить борьбу во второй сессии. В эфире Sky Sports он заявил, что расстроен, но концентрируется на положительных моментах.

Вопрос: Джолион, судя по радиообмену с командой, вы расстроены результатом. Рассчитывали на более высокую позицию?
Джолион Палмер: Возможно, результат мог быть немного лучше. Я мог пройти во вторую часть квалификации – не хватило совсем немного.

Вопрос: У вас было достаточно информации о том, как складывается ситуация на трассе? Вы знали, что близки к тому, чтобы пройти во вторую часть?
Джолион Палмер: Когда я находился на быстром круге, это не играло особой роли. Я примерно представлял себе, какое время должен показать. Я мог бы проехать немного быстрее…

Вопрос: Вам было бы проще, если бы вы провели первую пятничную тренировку?
Джолион Палмер: Честно говоря, было бы лучше, если бы вчера я отработал в обеих сессиях свободных заездов. В пятницу я провел на трассе всего 15 минут – это не так много. Сегодня утром я проехал еще несколько кругов, но… В целом мне было комфортно в машине. Мне кажется, если бы я проехал еще пару кругов, было бы лучше. По крайней мере, машина показала себя неплохо.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё