Палмер: Вряд ли в квалификации мы будем в десятке

Джолион Палмер

В прошлом году Джолион Палмер участвовал в 13 тренировках, но в Австралии будет выступать впервые. В интервью пресс-службе Renault Sport он рассказал о своём настроении перед дебютным Гран При...

Вопрос: Джолион, мы в Австралии, на первом этапе нового сезона Формулы 1. Что вы чувствуете, зная, что сядете за руль не только в первой тренировке?
Джолион Палмер: Это фантастика! Я очень рад! Я долго ждал дебюта в Гран При, и сейчас понимаю, что выезжать во второй тренировке будет несколько непривычно. С нетерпением жду момента, когда буду стоять на стартовой решетке и ждать начала гонки.

Вопрос: Вы не выступали в Альберт-парке, так что предстоит многому научиться…
Джолион Палмер: Это действительно так. В календаре не так много трасс, которые я не знаю, и это одна из них. В Альберт-парке отличная трасса – я знал это ещё в детстве, когда смотрел трансляции гонок из Австралии. Мне нравится, что это городская трасса, здесь не так много зон безопасности, а вокруг трава и гравий. В пятницу нужно будет освоиться, но у меня достаточно времени на тренировках, так что я с нетерпением жду начала уик-энда.

Вопрос: Как вам новая раскраска машины?
Джолион Палмер: Это здорово! Мне нравится новая расцветка – она очень яркая. В команде отличная атмосфера, и это отражается на всём, что мы делаем. В Формулу 1 вернулись исторические цвета Renault, скоро мы увидим эту машину в действии. Судя по всему, у нее неплохая скорость.

Вопрос: Чего вы ждете от этого уик-энда?
Джолион Палмер: Сложно сказать, на тестах не удалось сформировать какие-то конкретные ожидания. Всё изменится, когда машина выйдет на трассу в пятницу. Думаю, мы поборемся за позиции в середине пелотона. Я не ожидаю, что мы окажемся в десятке в квалификации, но в Мельбурне может произойти что угодно, особенно в первой гонке. Если в итоге мы заработаем очки – это будет неплохо.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Ferrari уже потратили 23 условных балла
Следующая новость
Сезон 2016: Шлемы пилотов
Читайте ещё