Палмер: Всё окончательно решилось в этот уик-энд

Джолион Палмер

В пятницу пресс-служба Lotus F1 подтвердила, что напарником Пастора Мальдонадо в следующем сезоне станет Джолион Палмер, резервный пилот команды и прошлогодний чемпион серии GP2. В эфире телеканала Sky Sports британец поделился своей радостью по этому поводу.

Вопрос: Надо полагать, вчерашние новости вас очень обрадовали?
Джолион Палмер: Да, это отличные новости. Ради них я очень долго и напряжённо работал, и сейчас, когда было подтверждено, что в следующем году я буду выступать в Формуле 1, мои мечты начинают сбываться.

Вопрос: Такое впечатление, что ещё в четверг вы не были в этом уверены, и заявление Lotus стало для вас сюрпризом?
Джолион Палмер: Нет, я знал, что процесс идёт…

Вопрос: О вас говорят уже какое-то время, поскольку вы неплохо справлялись с работой в ходе пятничных тренировок за рулём Lotus. Когда всё окончательно решилось?
Джолион Палмер: В этот уик-энд. Но подвижки начались после того, как Роман Грожан объявил о своём уходе. На протяжении шести последних недель мы прикладывали максимум усилий, чтобы занять образовавшуюся вакансию, и теперь всё сложилось воедино.

Вопрос: Следующий год для Lotus F1 должен стать переходным сезоном, ведь ожидается, что у команды сменятся владельцы. Так что впереди интересные времена…
Джолион Палмер: Да, это будет переходный год, команда получит другие двигатели, будут происходить различные изменения, но пока сложно сказать, на какие результаты можно рассчитывать. Надеюсь, они будут неплохими, и на базе в Энстоуне уже идёт работа над новым шасси. Хочется верить, что мы будем конкурентоспособны, когда в феврале приступим к зимним тестам, и сможем сражаться в первых рядах, когда начнётся сезон.

Вопрос: Вы думаете, что сможете одолеть Пастора Мальдонадо?
Джолион Палмер: Да!

Вопрос: Но в целом на какие результаты вы рассчитываете?
Джолион Палмер: Пока сложно сказать, но если машина позволит бороться за очки, я намерен бороться за очки. Если будет возможность хотя бы раз подняться на подиум, постараюсь её не упустить. Думаю, благодаря возвращению Renault, команду ждёт отличное будущее.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё