Эстебан Гутьеррес: Наши возможности ограничены

Эстебан Гутьеррес

Эстебан Гутьеррес показал 16-е время в квалификации в Монце, уступив десятую напарнику по Sauber Адриану Сутилу. В заключительной попытке мексиканец допустил ошибку, но в разговоре с корреспондентом F1News.Ru признал, что на результат это почти не повлияло...

Вопрос: Эстебан, 15 и 16 позиции – максимум на сегодня для команды?
Эстебан Гутьеррес: Думаю, да. Мы атаковали на пределе, на одном из кругов я даже немного перестарался. Но я должен был попробовать. Может быть, две-три десятые секунды можно было отыграть, но это не повлияло бы на ситуацию очень сильно, если быть честным.

Вопрос: Вы использовали часть зоны вылета в Parabolica?
Эстебан Гутьеррес: Да, чуть-чуть. Подход изменился. Теперь там у нас есть запас. Но в целом ощущения от прохождения поворота не сильно отличаются от того, что было в прошлом. Это все еще очень интересный поворот. Я думал, что будет хуже. Что мы будем чувствовать себя "застрахованными" от ошибки, но все не настолько плохо.

Вопрос: Что думаете по поводу возможности для обгонов завтра? Максимальной скорости хватит?
Эстебан Гутьеррес: Нет, не думаю (смеется). В этом отношении дела обстоят чуть лучше, чем на некоторых других трассах, но мы всё же очень много проигрываем. Мы постараемся добиться максимального результата в гонке, но пока наши возможности ограничены, причем, достаточно сильно.

Вопрос: Один пит-стоп – единственный вариант стратегии на гонку?
Эстебан Гутьеррес: Это не единственный вариант, но, насколько я понимаю, самый очевидный.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё