Эстебан Гутьеррес: Рад, что смог сесть за руль SF15 T

Эстебан Гутьеррес

Перед финальной серией зимних тестов команда Ferrari провела в Барселоне съемочный день – Эстебан Гутьеррес впервые сел за руль SF15 T, а потом ответил на несколько вопросов пресс-службы Скудерии.

Вопрос: Эстебан, вы впервые работали с машиной 2015 года. Каковы впечатления?
Эстебан Гутьеррес: Впечатления очень позитивные. Последние несколько дней я провел вместе с командой и очень много работал. Было очень интересно наблюдать за тестами со стороны, но гонщик всегда хочет сесть за руль, почувствовать машину. Съемочный день был очень важен для меня, я смог проехать по трассе и составить собственное мнение.

Вопрос: Во время съемочных дней на машину ставят демонстрационную резину, да и дистанция ограничена. Вы смогли оценить мощность силовой установки и скорость машины?
Эстебан Гутьеррес: Конечно. Я оказался под сильным впечатлением сразу после того, как выехал из боксов – машина гораздо мощнее той, на которой я выступал в прошлом году. Конечно, приходилось придерживаться ограничений на пройденную дистанцию, однако я все равно очень рад, что провел какое-то время за рулем.

Вопрос: Вы работали на симуляторе команды…
Эстебан Гутьеррес: Да, я работал на симуляторе – это очень важно, поскольку теперь я могу сравнить ощущения от пилотирования настоящей машины и симулятора, оценить корреляцию данных. Это часть моих обязанностей, так что работа на трассе поможет в дальнейшем.

Вопрос: Руководитель команды Маурицио Арривабене говорил, что вы можете сесть за руль по ходу сезона во время пятничных свободных заездов. Вы рады такой перспективе?
Эстебан Гутьеррес: Мне бы этого очень хотелось. Я рад, что в Ferrari рассматривают такой вариант, со своей стороны я сделаю всё возможное, чтобы как можно лучше подготовиться.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё