Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avaria

Долгожданые итоги конкурса

А нужен ли конкурс ???  

62 голоса

  1. 1. да или нет.

    • нет, не нужен, такой конкурс
      4
    • да, такой, конкурс нужен
      42
    • да, нужен, но хотелось бы что-то изменить
      9
    • затрудняюсь ответить
      3
    • а что это за конкурс ??
      3
    • дурацкая тема
      1


Recommended Posts

Всем привет.

Я знаю как вы мною не довольны и мне конечно же нет оправдания, но иногда обстоятельства сильнее нас и не всегда все можно сделать так как хочешь. По-этому оправываться не буду, да и не дано это вам, скажу только одно: к сожелению конец прошлого года и начала этого у меня было очень трудными, но сейчас все позади.

И так в этой теме мне бы хотелось узнать ваше мнение по вопросу: а нужен ли конкурс вообще ?? Если да, то каким бы вы хотели его видеть ?? Что стоит изменить, а что оставить по старому ??

Я с нетерпением жду вамих коментариев и мненией по данному вопросу.

И не забудь-те судьба конкурса на данном форуме в ваших руках.

Всем удачи и спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда буду последние результаты? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда буду последние результаты? :blink:

Я думаю что начну выкладывать завтра, а вообще все зависит от того сделают мне одну вещь для конкурса или нет... Как только я узнаю решение по этому вопросу ( обещали сказать в воскресенье днем ), я сразу объявлю победителей сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нострадамус – это конкурс посвященный предстоящему ГП. Каждый из участников должен ответить на несколько вопросов, стараясь как можно точнее предсказать результаты будущего ГП. Прием прогнозов заканчивается за одновременно с началом первой субботней практики. Все поданные после этого прогнозы рассматриваются вне зачета, исключение составляют случи когда заранее объявлено о продлении времени приема прогнозов.

2. Участники имеют право исправить свой прогноз, но до оговоренного в пункте 1 времени, в случаи исправления после закрытия приема прогнозов участник будет участвовать вне зачета.

3. За каждый вопрос, на который участник дал правильный ответ, начисляется 1 балл. Если на вопрос правильно ответило мало участников то за это начисляются дополнительные премиальные баллы, в следующем соотношении: 1 – 3 правильно ответили = 2 балла, 4 – 6 = 1 балл, 7 – 9 = 0,5 балла, если больше 9 человек, дополнительные баллы не начисляются. Помимо этого в некоторых вопросах предусмотрено дополнительное поощрение людей 1 баллом за правильную расстановку пилотов. ( Например правильно указан подиум, включая распределение мест и т.д. ) Победительно определяется простым суммированием всех полученных очков. В случае равенства очков победителем будет объявлен тот кто раньше внес прогноз.

4. По итога конкурса первые восемь участнику получают очки в турнирную таблицу, по следующему правилу: 10 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1. В случае равенства очков у участников больше очков получает тот кто внес раньше прогноз. По этой таблице в конце сезона будет объявлены победители чемпионата, который получит приз. Так же по решению организаторов на этапах могут назначаться призы победителям, о том что на этапе разыгрывается приз должно быть объявлено заранее до начало конкурса.

5. Победитель каждого этапа может внести в конкурс свой вопрос, при этом будет заменен один из вопросов конкурса. Количество вопросов в конкурсе не должно быть менее оговоренной в начале чемпионата количества вопросов ( в этом сезоне количество вопросов должно быть не менее ?? ).

6. Этап конкурса может быть отменен в случи отмены этапа чемпионата мира в классах машин Формулы 1.

7. Финишировавшими в гонке считаются пилоты увидевшие клетчатый флаг, т.е. если пилот сошедший за круг до финиша считается не финишировавшим, не смотря на то что классифицирован по результатам гонки.

8. Обгонами за 1, 2 и 3 место считаются только обгоны на трасе в честной борьбе, без ошибок обгоняемого и его вылета за пределы трассы, а так же без поломок обгоняемого. В данном случи пределами трассы считается белая линия по краям трассы. Так же обгонами не считаются обгоны на пит-стопах.

9. Организаторы конкурса оставляют за собой право внести изменения в правила конкурса, но объявление об изменении должно быть выложено до начала конкурса по ГП на котором начинают действия новые правила. Каждый из участников может высказать свои пожелания по вопросу изменения правил, данные предложения будут обязательно рассмотрены.

Выкладываю правила для обсуждения.

Так же предлагаю обсудить вопросы на первые этапы конкурса и концепцию развития самого конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс нужен.

Хорошо было бы еще его сделать более формализованным, что ли.

Чтобы тебе проще и легче было подводить итоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит сделать программу, как в Прогнозисте? Очень удобно по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен!thumbsup.gif

реально!thumbsup.gif

нужен!

Я помню, как этот конкурс рождался!

как Фдучара эго выпестивал-вынашивап...

как мы потом напрягались, чтоб ОН своё детище оставил ДОСТОЙНОМУ!

и ОН не прогодал!thumbsup.gif

НУЖЕН ЭТОТ КОНКУРС!!!thumbsup.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу на этот вопрос только после объявления результатов прошлогоднего конкурса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужен..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отвечу на этот вопрос только после объявления результатов прошлогоднего конкурса ;)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. За каждый вопрос, на который участник дал правильный ответ, начисляется 1 балл. Если на вопрос правильно ответило мало участников то за это начисляются дополнительные премиальные баллы, в следующем соотношении: 1 – 3 правильно ответили = 2 балла, 4 – 6 = 1 балл, 7 – 9 = 0,5 балла, если больше 9 человек, дополнительные баллы не начисляются. Помимо этого в некоторых вопросах предусмотрено дополнительное поощрение людей 1 баллом за правильную расстановку пилотов. ( Например правильно указан подиум, включая распределение мест и т.д. ) Победительно определяется простым суммированием всех полученных очков. В случае равенства очков победителем будет объявлен тот кто раньше внес прогноз.

Ну если тебе не сложно так считать (доп. баллы) оставляй, хотя ИМХО можно упростить систему, убрать доп. баллы(оставить только для правильной расстановки или вообще убрать, т.к. это и вызывает путаницу ИМХО). Потом надо указать ценность вопросов, т.е. например вопрос порядок финиширующих в очковой зоне должен стоить дороже чем угадайте кто финиширует выше МШ или Масса, здесь можно 5 балов за расстановку и 1 за кто выше, т.к. ценность очень различается. Хотя в принципе так и есть(по действующим правилам), но что-то в этих правилах такого не написано. Заранее указать ценность в правилах, например финиш в 8 - 5 баллов, угадал 7 - 4 и.т.д, вопросы типа кто выше МШ-Спид 1 балл и так на каждый вопрос. Короче все прозрачно должно быть(подсчет очков), а то я в прошлом году много раз недоумевал, результаты казались странными не раз.

7. Финишировавшими в гонке считаются пилоты увидевшие клетчатый флаг, т.е. если пилот сошедший за круг до финиша считается не финишировавшим, не смотря на то что классифицирован по результатам гонки.

Не вижу здесь особого смысла. Можно просто принять официальные результаты, хотя это не принципиально, но исключит погрешность и некому не нужную дополнительную сложность. А если пилот простоял в боксах 20 мин но в итоге финишировал, его что таким считать. Короче ИМХО официальных результатов достаточно и не надо придумывать велосипед.

8. Обгонами за 1, 2 и 3 место считаются только обгоны на трасе в честной борьбе, без ошибок обгоняемого и его вылета за пределы трассы, а так же без поломок обгоняемого. В данном случи пределами трассы считается белая линия по краям трассы. Так же обгонами не считаются обгоны на пит-стопах.

Опять велосипед. Если пилот под прессингом перетормозил и вылетел в гравий(за пределы), то почему это не честный обгон, что считать проблемами. Мелкие например повреждение какого-нибудь аэро элемента при старте, не могут влиять на это сильно, с другой стороны могут, мы то всей ситуации не знаем или если он на границе был этой линии как тогда быть. Или обгон на пите, ну тут опять же есть красивые тактические обгоны которые намного красивей некоторых "настоящих"(Франция 04 очень яркий пример). Итак, ИМХО нужно считать обгонами в случае ошибки пилота(Канада 05(Монт-Алонсо) например или Европа 05(Ник Кими если забыли)), т.к. это произошло(скорей всего) именно из-за высокого темпа и желания оторваться(здесь считаю точно можно правила поменять). А насчет мех проблем, то только в случае явных, т.е. схода или взрыва покрышки или резкого падения темпа на 2-5 сек например и др. (и объяснения после гонки причины, если ее явно не видно (при этом причина важная, а не типа машина начала себя странно вести, наверно дефлектор был поврежден и машиной было тяжелей управлять, т.к. такие проблемы возникают каждую гонку и их ценность не всегда понятна и может служить отмазкой)). Про питы считаю тоже надо считать хотя тут не так уверен, но все-таки ИМХО яб считал.

Вопросы можно оставить как в прошлом сезоне, хотя я еще не думал над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню, как этот конкурс рождался!

как Фдучара эго выпестивал-вынашивап...

Дааа.... Были времена еще те! Кстати он же поидее должен уже вернутся!

Что за вопросы? Конечно же конкурс нужен. Хочешь меня оставить сиротой?!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа.... Были времена еще те! Кстати он же поидее должен уже вернутся!

Что за вопросы? Конечно же конкурс нужен. Хочешь меня оставить сиротой?!!!! :)

у тя снова появился конкурент в лице ньюса!))

Кстати, Ствол, не оставь МЕНЯ сиротой!)))

ЗЫ. Конкурс нужен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тя снова появился конкурент в лице ньюса!))

Кстати, Ствол, не оставь МЕНЯ сиротой!)))

ЗЫ. Конкурс нужен!!!

Мда-с, StVol ты у нас видимо многодетный отец - не оставляй нас (без конкурса). То же относится и к avaria.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда-с, StVol ты у нас видимо многодетный отец - не оставляй нас (без конкурса). То же относится и к avaria.
ну он мне не отэц, но без конкурса хреново было бы..*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа.... Были времена еще те! Кстати он же поидее должен уже вернутся!
он ушёл летом 04.

по идее летом и придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ушёл летом 04.

А кажется это было так давно... Времена меняются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ушёл летом 04.

по идее летом и придёт.

да. И тоже 04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avaria конкурс будет ? Опять молчим :) .Если тебе надоело ответь что проект закрыт, но не молчи(Потрать ровно 2 мин времени и около 200 кб трафика).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ушёл летом 04.

по идее летом и придёт.

могу сказать точно ушел он в июне в конце, где-то так же и вернется или в середине июля...

avaria конкурс будет ? Опять молчим :) .Если тебе надоело ответь что проект закрыт, но не молчи(Потрать ровно 2 мин времени и около 200 кб трафика).

да блин трафик не жалко, конкурс будет....

выложу вопросы минут через 10....

Сорри, за очередную задержку с результатами, я постораюсь выложить все сегодня ночью, но точно обещать не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да блин трафик не жалко, конкурс будет....

выложу вопросы минут через 10....

Сорри, за очередную задержку с результатами, я постораюсь выложить все сегодня ночью, но точно обещать не могу..

Пошло два года..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошло два года..... :)

издевайся издевайся, мне уже не смешно...

Мне конкурс уже в страшных снах снится.... :(:(

Кажется я не дождусь обещаного мне вещи для подарка в конкурса и выложу результаты так... <_<

Ну если тебе не сложно так считать (доп. баллы) оставляй, хотя ИМХО можно упростить систему, убрать доп. баллы(оставить только для правильной расстановки или вообще убрать, т.к. это и вызывает путаницу ИМХО). Потом надо указать ценность вопросов, т.е. например вопрос порядок финиширующих в очковой зоне должен стоить дороже чем угадайте кто финиширует выше МШ или Масса, здесь можно 5 балов за расстановку и 1 за кто выше, т.к. ценность очень различается. Хотя в принципе так и есть(по действующим правилам), но что-то в этих правилах такого не написано. Заранее указать ценность в правилах, например финиш в 8 - 5 баллов, угадал 7 - 4 и.т.д, вопросы типа кто выше МШ-Спид 1 балл и так на каждый вопрос. Короче все прозрачно должно быть(подсчет очков), а то я в прошлом году много раз недоумевал, результаты казались странными не раз.

на самом деле так и есть, за правильные ответы ты получаешь баллы в зависимости от вопроса, т.е. за угадывания 8 получаешь 8 баллов, едиственно что если минимально из 8 угадали 4 пилотов ( ответ с меньшим колличеством нет ), то 4 становится равным 0, а 8 равным 4 баллов за ответ. Я распишу правильные ответы и их ценность в субботу, после квалификации, боюсь что раньше времени не будет.

Не вижу здесь особого смысла. Можно просто принять официальные результаты, хотя это не принципиально, но исключит погрешность и некому не нужную дополнительную сложность. А если пилот простоял в боксах 20 мин но в итоге финишировал, его что таким считать. Короче ИМХО официальных результатов достаточно и не надо придумывать велосипед.

На самом деле не так, если пилот не квалифицирован он автоматически не рассматривается и считается сошедшим. Это правило было введено после того как в прошлом году БАРы поехали в бок. В этом году я думаю данное правило отменить...

Опять велосипед. Если пилот под прессингом перетормозил и вылетел в гравий(за пределы), то почему это не честный обгон, что считать проблемами. Мелкие например повреждение какого-нибудь аэро элемента при старте, не могут влиять на это сильно, с другой стороны могут, мы то всей ситуации не знаем или если он на границе был этой линии как тогда быть. Или обгон на пите, ну тут опять же есть красивые тактические обгоны которые намного красивей некоторых "настоящих"(Франция 04 очень яркий пример). Итак, ИМХО нужно считать обгонами в случае ошибки пилота(Канада 05(Монт-Алонсо) например или Европа 05(Ник Кими если забыли)), т.к. это произошло(скорей всего) именно из-за высокого темпа и желания оторваться(здесь считаю точно можно правила поменять). А насчет мех проблем, то только в случае явных, т.е. схода или взрыва покрышки или резкого падения темпа на 2-5 сек например и др. (и объяснения после гонки причины, если ее явно не видно (при этом причина важная, а не типа машина начала себя странно вести, наверно дефлектор был поврежден и машиной было тяжелей управлять, т.к. такие проблемы возникают каждую гонку и их ценность не всегда понятна и может служить отмазкой)). Про питы считаю тоже надо считать хотя тут не так уверен, но все-таки ИМХО яб считал.

Над этим надо подумать, как будет проще...

Сейчас сказать сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное подожду долгожданных результатов, а потом и проголосую..... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наверное подожду долгожданных результатов, а потом и проголосую..... :blink:
за результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за результаты?

Да нет, мне просто не интересно голосовать не зная результатов за прошлый год....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...