Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Есть такое дело... А вот со стороны Кими пока реальной оценки ситуации не слышно. Возможно рано ещё об этом говорить, но складывается ощущение, что он не до конца понимает какую массу потенциальных проблем (для него в первую очередь) вызовет его переход именно в Ferrari, где всё уже много лет "заточено" под Михаэля.

массу потенциальных проблем вызвал бы переход в Феррари любого пилота

именно потому, что "всё уже много лет "заточено" под Михаэля"

а Кими, похоже, об этом пока вообще не думает

Райкконен не обсуждает свое будущее в Ferrari

На любые вопросы, касающиеся перехода в Ferrari, Кими отвечал кратко: «Всему сове время. Нельзя заглядывать слишком далеко в будущее. То, что будет происходить в следующем году – уже следующий сезон. Когда он начнется, тогда и увидим, что будет». http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=609271355

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен: мечты сбываются

Отношение Кими к 3-х летнему контракту в Феррари

Кими смеется, когда наш корреспондент приходит в VIP-зону паддока McLaren в Монце и передает ему недавно вышедшую книгу, автобиографию Matti Nykanen`а (бывший спортсмен по прыжкам на лыжах с трамплина).

«Вы наверное шутите! Или эта история правдива», - хихикает Кими бегло пролистывая книгу Nykanen`а, которым гонщик так восхищался в детстве.

Кими Райкконен - первый финский гонщик, который будет ездить за Ferrari первым номером. А ведь это можно назвать осуществлением его мечты, которой грезит почти каждый: от гонщика до среднестатистического мальчишки. Кими признался нам в подписании контракта еще в мае, но теперь обо всем объявлено официально.

Дженни всегда волнуется за Кими во время гонок

Кими проводит довольно одинокие дни в городах, в которых проводятся гонки, но он говорит, что уже с детства привык к ритму жизни во время ГП и к тому, что нужно делать. Большинство дней проходят в ожидании, а потом все пролетает практически мгновенно.

«На самом деле, я не очень-то знаю других гонщиков. Мы с Кристианом Клином неплохие приятели. Мы живем довольно близко друг от друга, не принимая в расчет того, что его дом находиться за границе Австрии».

Напротив VIP-зоны Кими терпеливо ожидает толпа репортеров и фотографов, в надежде, получить от финна хотя бы маленький комментарий. Как только Райкконен к ним выходит, его за пару секунд окружают репортеры.

«У меня здесь маленькая комната отдыха размером примерно метр на два, где с трудом можно даже развернуться. Я провожу в ней много времени. Смотрю телевизор, сплю в перерывах между квалификациями и другой работой», - описывает Кими.

Здесь в Монце с Кими присутствуют родители Paula и Matti Raikkonen и его пресс атташе в Финляндии Riku Kuvaja. Дженни нет рядом. Она не смогла приехать, потому что ей нужно присутствовать на свадьбе друзей.

«Мы приехали в Италию на мотоциклах. От моего дома до Wollerau в Щвейцарии до Монцы всего 250 км».

Профессия гонщика штука опасная; Кими все еще чувствует боль в боку, после травмы полученной во время аварии на ГП Турции. Кими уверяет, что он никогда не боялся сидеть за рулем болида Формулы 1, даже, несмотря на то, что попадал в некоторые весьма опасные ситуации.

«У меня нет причины волноваться за себя во время гонок. За меня это всегда делают моя мама и жена. Если бы я не стал гонщиком, то все равно связал бы свою жизнь с машинами, например, стал бы механиком», - говорит Кими.

В ответ на клевету

Обычно финский гонщик утверждает, что его ни капли не волнует то, что о нем пишу или говорят. Но, за последние несколько недель, они зашли слишком далеко. Кими обвинили в вождении в нетрезвом состоянии в Венгрии, вследствие чего, как писалось в средствах массовой информации, у Кими отобрали водительские права.

«На это я должен ответить, так как рассказы о моей жизни абсолютно вышли из-под контроля», - говорит Кими серьезно. «Я могу снести правдивые слухи, то, в чем я действительно участвовал, но даже у лжи есть предел. Почти каждый день в Финляндии убивают человека, но все еще мое участие в вечеринках волнует людей больше, нежели смерть невинного человека».

«Недавно в одной финской газете я прочитал, что я вожу болид Формулы 1 с "везением пьяного" (drunk's luck-(финское выражение)). Как должно быть велико это везение, если я смог подписать контракт с Ferrari, всего лишь напиваясь от души», - комментирует гонщик.

Для поддержания баланса в своей жизни, после напряженных гонок Кими устраивает вечеринки с друзьями. «Хорошие вечеринки для меня являются способом снять напряжение», - улыбается Кими.

Вместо того, чтобы отметить свой контракт с Феррари, Кими сбежал с родителями домой, в Швейцарию, где намеревается переждать шумиху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига постить сюда статью с raikkonen.ru? Просто ссылки недостаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафига постить сюда статью с raikkonen.ru? Просто ссылки недостаточно?

ссори, буду иметь в виду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело привыкнуть работать с Мишей, а другое дело нравиться. И мы не знаем всей кухни.

И не факт, как им будет работа с Кими. Может еще большее удовольствие будут получать от работы с Кими. А во вторых, руководство просто так не даст механикам не долюбливать Кими, не такие уж и маленькие деньги за него заплачены.

Отличный пост, со всем согласен.

Вообще веселят рассказы о том, как же невыносимо туго придется бедному Райкконену в Феррари. Как он тщетно будет пытаться наладить контакт с механиками, которые вот уже почти три недели рыдают по ночам в подушку, прижимая к груди кепку deutsche vermogensberatung...

Откуда такие глубокие познания внутрикомандных отношений, хотелось бы узнать? Шумахер, на мой взгляд, отнюдь не производит впечатление человека, которого в человеческом плане все вокруг поголовно любят. Уважают как блестящего профессионала? Наверняка. Но как можно говорить о человеческих взаимоотношениях ничего об этом не зная? Поэтому я ,например, не удивлюсь, если:

Может еще большее удовольствие будут получать от работы с Кими

Все в руках самого Райкконена. Насколько он будет работоспособен, как будет относиться к команде и ее сотрудникам, такая и отдача будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кими приходит из Маков, где огранизация работы оставляла желать лучшего *во всяком случае в этом сезоне*

вот и идут со всех сторон разговоры о том, что Кимке будет чрезвычайно сложно

И что? Мы же не знаем какое слово в организации работы в Маках было дано Кими. Правильно? И не узнаем. Все вершит Рон.

Может Кими еще лучшим организатором окажется, чем Миша, при условии, что ему столько же будет позволено. Вот и посмотрим, что сейчас вздыхать.

Мы также не знаем, как работалось механикам с Мишей (по человечески), и не унаем. Все будет видно по результатам.

именно потому, что "всё уже много лет "заточено" под Михаэля"

Опять вопрос, что именно заточено под Мишу? Размер кокпита? Прессцентр Феррари? Что еще?

Да Миша многое сделал для Феррари и вместе с Феррари, но он не является единственным болтиком от которого все крутится.

Масса пришел в этом году и уже через несколько гонок стал показывать результаты, не смотря на Мишу (под которого "заточена" команда).

Так будет и с КИМИ. Пришел новый пилот и с ним надо работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня вопрос...

Шумахер - ясно, Идол Ф1, супа и мой низкий поклон таланту...

Алонсо - безошибочный компьютер, молодой чемпион

Кими - ХУ? вечный второй?

откуда у Шума поклонник ясно, но откуда у Кими столько? Ведь Алонса его уже второй сезон подряд оставляет за бортом... Кими и ошибки совершает и не такой уж и Ice а всё равно приципилась за ним эта прозвищща.

Почему люди слепы? Почему Алонсо, который не совершает ошибок, и бореться на равных с Шумом, чего Кими никогда особо не делал спускается вниз в болельщиских топах? Что Кими такого сделал, что его больше любят (хотя одни девушки и философы ))) ) чем чемпион без пяти минут двухкратный?

Ответ один - ПЕАР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему люди слепы? Почему Алонсо, который не совершает ошибок, и бореться на равных с Шумом, чего Кими никогда особо не делал спускается вниз в болельщиских топах? Что Кими такого сделал, что его больше любят (хотя одни девушки и философы ))) ) чем чемпион без пяти минут двухкратный?

Очередной провокационный пост от Монтофила? :huh:

Вкратце - есть такое понятие как "приз зрительских симпатий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было бы согласиться с мнением, высказанным предыдущим пользователем, только в одном случае. Если бы Кими сам, как мог, пиарил бы и свой приход в Ф1, и свою карьеру. А он молчит, и пиара у него не было такого, как у Алонсо и Баттона. Он на трассе показывает причину того, что у него много болельщиков.

Есть ещё несколько причин. За McLaren болеет множество зрителей Ф1. Больше - только за Ferrari. Естественно, что Кими занял второе место в этом опросе.

Ну и третья причина, которая не претендует на массовость, но всё же актуальна. Финский гонщик - в некотором смысле самородок. Пришёл из ниоткуда и сразу заявил о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня вопрос...

Шумахер - ясно, Идол Ф1, супа и мой низкий поклон таланту...

Алонсо - безошибочный компьютер, молодой чемпион

Кими - ХУ? вечный второй?

откуда у Шума поклонник ясно, но откуда у Кими столько? Ведь Алонса его уже второй сезон подряд оставляет за бортом... Кими и ошибки совершает и не такой уж и Ice а всё равно приципилась за ним эта прозвищща.

Почему люди слепы? Почему Алонсо, который не совершает ошибок, и бореться на равных с Шумом, чего Кими никогда особо не делал спускается вниз в болельщиских топах? Что Кими такого сделал, что его больше любят (хотя одни девушки и философы ))) ) чем чемпион без пяти минут двухкратный?

Ответ один - ПЕАР!

Зависть, обида, на такую ерунду даже обижаться лень, хотя нет, скорее это провокация, так как не может быть чтобы лев искренне написал такую глупость, поздравляю господин провокатор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще веселят рассказы о том, как же невыносимо туго придется бедному Райкконену в Феррари. Как он тщетно будет пытаться наладить контакт с механиками, которые вот уже почти три недели рыдают по ночам в подушку, прижимая к груди кепку deutsche vermogensberatung...

Посмеиваюсь, вспоминая, как механики Заубера провожали Кими в МакЛарен вздохами облегчения и не скрывали своей радости по поводу того, что "эта маленькая ***" наконец-то с ними больше не работает...

Показательно, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависть, обида, на такую ерунду даже обижаться лень, хотя нет, скорее это провокация, так как не может быть чтобы лев искренне написал такую глупость, поздравляю господин провокатор :)

А еще есть такое понятие как харизма. И если человеку кто-то нравится , не в последнюю роль в этом отношении играет именно она(даже если мы этого не осознаем, на подсознательном уровне это именно так). У Кими она есть и не слабая, а вот Алонсо на раздачу не успел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмеиваюсь, вспоминая, как механики Заубера провожали Кими в МакЛарен вздохами облегчения и не скрывали своей радости по поводу того, что "эта маленькая ***" наконец-то с ними больше не работает...

Показательно, имхо

Сколькими звездочками не закрывай... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере он борется.. и у него это не плохо получается .. в основном все его проблемы из-за команды и доказать это может только его переход в Феры если там он станет чемпином это и будет доказательство что сдерживало его одно -команда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня вопрос...

Шумахер - ясно, Идол Ф1, супа и мой низкий поклон таланту...

Алонсо - безошибочный компьютер, молодой чемпион

Кими - ХУ? вечный второй?

откуда у Шума поклонник ясно, но откуда у Кими столько? Ведь Алонса его уже второй сезон подряд оставляет за бортом... Кими и ошибки совершает и не такой уж и Ice а всё равно приципилась за ним эта прозвищща.

Почему люди слепы? Почему Алонсо, который не совершает ошибок, и бореться на равных с Шумом, чего Кими никогда особо не делал спускается вниз в болельщиских топах? Что Кими такого сделал, что его больше любят (хотя одни девушки и философы ))) ) чем чемпион без пяти минут двухкратный?

Ответ один - ПЕАР!

О, тут все по прежнему :) Я ничего новенького не пропустил? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмеиваюсь, вспоминая, как механики Заубера провожали Кими в МакЛарен вздохами облегчения и не скрывали своей радости по поводу того, что "эта маленькая ***" наконец-то с ними больше не работает...

Показательно, имхо

Не думаю, что здесь уместно это сравнение. Сколько ему тогда было 21? Понятно, что у человека ветер в голове, тем более его амбиции явно не ограничивались зуабером, отсюда наверное и поведение. Здесь же он приходит в команду, за которую, по его словам, всегда хотел выступать, традиции и историю, которой, как говорит знает. Приходит на место великого гонщика, с которым его сразу начнут сравнивать... короче это критический момент его карьеры, и он понимает это как никто другой. Поэтому уверен, что он со всей серьезностью отнесется к работе. Так что все будет нормально, не сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что здесь уместно это сравнение. Сколько ему тогда было 21? Понятно, что у человека ветер в голове, тем более его амбиции явно не ограничивались зуабером, отсюда наверное и поведение. Здесь же он приходит в команду, за которую, по его словам, всегда хотел выступать, традиции и историю, которой, как говорит знает. Приходит на место великого гонщика, с которым его сразу начнут сравнивать... короче это критический момент его карьеры, и он понимает это как никто другой. Поэтому уверен, что он со всей серьезностью отнесется к работе. Так что все будет нормально, не сомневаюсь в этом.

Эх, узнать бы что он на самом деле думает :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмеиваюсь, вспоминая, как механики Заубера провожали Кими в МакЛарен вздохами облегчения и не скрывали своей радости по поводу того, что "эта маленькая ***" наконец-то с ними больше не работает...

Показательно, имхо

И где теперь эти "смехуны" и весельчаки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldenLion

Согласен у Кими харизмы больше, да на мой взгляд он гораздо техничнее и бысрее Алонсо, у алонсо козырь стабильность. И как мне кажется многие в нём видили и видят (в том числе и я) второго Мику, я думаю это не маловажный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoldenLion

Согласен у Кими харизмы больше, да на мой взгляд он гораздо техничнее и бысрее Алонсо, у алонсо козырь стабильность. И как мне кажется многие в нём видили и видят (в том числе и я) второго Мику, я думаю это не маловажный факт.

Не старайся :)

Причина написания того поста несколько отличается от обычной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GoldenLion

Согласен у Кими харизмы больше, да на мой взгляд он гораздо техничнее и бысрее Алонсо, у алонсо козырь стабильность. И как мне кажется многие в нём видили и видят (в том числе и я) второго Мику, я думаю это не маловажный факт.

Это у Рено козырь - стабильность ... А про Алонсо пока ниче сказать низя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему люди слепы? Почему Алонсо, который не совершает ошибок, и бореться на равных с Шумом, чего Кими никогда особо не делал спускается вниз в болельщиских топах?

А вот это парадокс :)

Лично я симпатизировал и Кими, и Алонсе еще в пору их пребывания в Заубер и Минарди

Но если к Кими симпатия с годами только росла, то к Алонсо – убывала катастрофически.

И немалое влияние оказал на это Флав, который Алонсу «учит плохому» ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это парадокс :)

Лично я симпатизировал и Кими, и Алонсе еще в пору их пребывания в Заубер и Минарди

Но если к Кими симпатия с годами только росла, то к Алонсо – убывала катастрофически.

И немалое влияние оказал на это Флав, который Алонсу «учит плохому» ;):D

В принципе таж фигня ... Кими изначально завоевал симпатии .

.Когда Фонц гонялся в Минарди и начинал в Рено , очень хорошее впечатление производил , я думал - будет за кого поболеть ... Но как только началась звездная болезнь , как только началось нытье .. сразу как оторвало !

В принципе отличие Нандо от Кими - в том что один спокойно работает и не вопит на каждом углу о том что в его проблемах виноваты все , кроме него, а другой больше начинает смахивать на .... не буду говорить а то схлопочу предупреждение !

И еще ... Кими на очень нестабильной и ненадежной машине смог доказать свои способности и талант , он и побеждал и боролся до последнего, поэтому ему и симпатизируют больше .

А вот Фернандо ездил только на очень надежном и стабильном Рено , и поэтому сложно оценить его выступления с точки зрения пилота ( быстрого , не спорю , пилота ) . Но сколько таких пилотов было уже ...Далеко ходить не нужно - Хилл 96 , Вильнев 97 . Все успехи достигнуты на безоговорочно лучшей машине того времени !!

А Нандо ? 2005 то же самое . Рено и Мишлен наголову сильнее Ферров на бриджах и МакЛарена ! Но Кими землю грыз , боролся , а Фернандо просто пытался не напрягаясь доехать до конца ! Вот и симпатии болельщиков . Всегда пилот , показывающий , на что он способен бороться в турдных ситуациях , доказывающий это на трассе , а не за её пределами больше нравился болелам !

У Алонсо еще не было машины , которую надо самому доводить до ума , выжимать из нее все на что способен.

Сейчас ситуация как раз такая ... Титул начал уплывать . Вернулась Феррари. Нет чтобы сконцентрироваться на борьбе и добиваться титула - так все ..." Это заговор . Франция в опасности "(с) люди добрые посмотрите, мне не дают бороться за титул .Да кто тебе мешает . Чем тратить время на оттачивание ораторского искусства - поехал бы лучше на тесты !! Посмотрел как работает команда . Попробовал бы (даже со своей харизмой ) подбодрить команду . неа..

Лучше я буду соломку стелить ... "Что дядя Флавио говорит ? Ах да : Шумахер все подстроил . Это все он. ААААААААА!!! Какой нехороший человек . Негодяй ... Меня ... Догнал... Ща не дай бог перегонит .......... УЖАС !! А тут еще ФИА с этими демпферами ... Мне ж тяжело без них ... "

В общем такое поведение никогда особо рейтинга пилотам не поднимало . Вот и результат !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAKESI

Ты прямо таким тоном, как будто тут кто-то желает Кими зла

Переживают люди, как сложится всё в Феррари после ухода Михаэля, вот и беспокоятся, справится ли Кими…

Может Кими еще лучшим организатором окажется, чем Миша, при условии, что ему столько же будет позволено. Вот и посмотрим, что сейчас вздыхать.

Если бы команда демонстративно не вздыхала по этому поводу, то не было бы и у нас поводов вздыхать.

Масса пришел в этом году и уже через несколько гонок стал показывать результаты, не смотря на Мишу (под которого "заточена" команда).

Во-первых, Масса начал тестировать болиды Феррари еще с середины 2005 *это уже давно секрет Полишинеля*, а Кими неизвестно когда к этому приступит

Во-вторых, результаты, которые Масса стал показывать "уже через несколько гонок" были настолько нестабильны, что нафик надо Кими такие результаты. Более-менее Масса начал ехать только во второй половине сезона.

В-третьих, стилю пилотажа Массы очень подходит машина, «заточенная» под Шумахера, в то время, как у Кими стиль отличается от Мишиного

В-четвертых, Масса работал ВМЕСТЕ с Мишей, делали они ОБЩЕЕ дело, и Миша ему во всем помогал.

Если бы на след.год была пара Миша-Кими, то никто бы за Кими и не беспокоился.

В-пятых, Вилли заявил, что Михаэль не будет зимой работать над доводкой машин Феррари...

Вот и возникают разного рода вопросы...

Феррари нам ведь не чужая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь во многом поведение пилота провоцирует поведение его болельщиков ... В итоге имеем то что имеем . Кучу грязи на форумах . Чем конструктивно обсуждать события вогруг гонок , мы тут доказываем , что кто то там - не верблюд !! Одним надеваем Розовые очки , с других пытаемся снять .

Спорить с болельщиками Алонсо просто нет щас смысла .. Из тех кто присутствует на этом форуме - лишь небольшая часть способна на нормальную беседу без переходов на " сам дурак " !!! Остальные же с достойным упорством мусолят больные фантазии по поводу "Заговора Шуми - Феррари - ФИА " и вообще не обращают внимания на попытки что то объяснить !!

MAKESI

Во-первых, Масса начал тестировать болиды Феррари еще с середины 2005 *это уже давно секрет Полишинеля*, а Кими неизвестно когда к этому приступит

Кими очень быстро адаптируется ... Это конечно ИМХО , но и в Заубере , и в Маке он не терялся .

Во-вторых, результаты, которые Масса стал показывать "уже через несколько гонок" были настолько нестабильны, что нафик надо Кими такие результаты. Более-менее Масса начал ехать только во второй половине сезона.

Да Масяня и сейчас еще далек от идела стабильности . Старается , видно , но иногда ошибается ...

В-третьих, стилю пилотажа Массы очень подходит машина, «заточенная» под Шумахера, в то время, как у Кими стиль отличается от Мишиного

Опять же - Кими быстро адаптируется . Но то что Феррари не Мак . И машина совсм другая - это факт . Но не думаю , что это станет серьезной преградой , во всяком случае ненадолго !

В-четвертых, Масса работал ВМЕСТЕ с Мишей, делали они ОБЩЕЕ дело, и Миша ему во всем помогал.

Если бы на след.год была пара Миша-Кими, то никто бы за Кими и не беспокоился.

Кими бы беспокоился ...

В-пятых, Вилли заявил, что Михаэль не будет зимой работать над доводкой машин Феррари...

А ему то как раз не над доводкой надо работать ... А над тем , чтобы постараться поддержать чемпионский дух команды , пока Райкконен не адаптируется и Масса не свыкнется с мыслью , о том , что он уже не с Михаелем ездит !!

Вот и возникают разного рода вопросы...

Феррари нам ведь не чужая :)

Насчет вопросов ... По моему слишком все драматизируют ситуацию в Феррах . Но то что есть волнение по поводу команды - бесспорно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...