Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agni76

Hungaroring 2005

Recommended Posts

У меня неоднозначное отношение к этой поездке.

Cобытий было куда больше, чем я могла выдержать, и куда меньше чем можно было подумать.

Сначала о том, что стоит сделать и что сделано не было ;)

Стоило бы отдохнуть перед поездкой, узнать что венгерский чартер может глючить, и что разница на такси может быть больше чем цены на регулярный полет...

Приоритеты тоже были для меня вопросом - если важен Гран При, то почему ето не куплен билет на уик-енд?

По большому счету, было много сюрпризов.

В четверговой прогулке по питлейн я почти не приняла участие и ваще думала что загнусь в кустах от перегрева, т.к. в районе Hungaroring была с 9 утра, и тени там нигде нет. Вернулась с колониальным загаром...

Но все равно к боксам прошла.

Если бы не отдыхала в кустиках то могла бы потрогать болиды. А так сняла только полупустые и полузакрытые боксы, кучу народа и Клина.

Поул и подиум меня порадовали, а особенно было приятно что Физико приехал впереди Алонсы.

В тот жа вечер я улетала и в аэропорту столкнулась с командами. Порадовали Тойотщики - празднуя сами знаете как, позабывали документы и коллеги из других команд им помогали.

С Ф1 у меня сейчас развод по техническим причинам. Я не могу ее смотреть, мне не с кем обсуждать ее в повседневной жизни, и я прихожу к выводу найти другой вид спорта. или ваще не болеть.

Я думала что увидев все вживую (что мне никогда не удалось бы, если бы я жила в Минске) мне будет легче принять решение.

К сожалению, я выяснила, что для меня слишком рискованно ехать туда где жарко. Уже я этого не выдерживаю. А будет ли дождь...

Я увидела и услышала эти болиды.

Не знаю КАК меня нужно напоить чтобы я еще раз поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоим - не боись.

Я не могу ее смотреть, мне не с кем обсуждать ее в повседневной жизни, и я прихожу к выводу найти другой вид спорта. или ваще не болеть.

Я думала что увидев все вживую (что мне никогда не удалось бы, если бы я жила в Минске) мне будет легче принять решение.

можно по-пдоробнее?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока то что отимпактила

Я в Хайфе живу.

Сложно за что-то болеть если каждое воскресенье работаешь.

Толку нет смотреть запись если знаешь резалтс.

Мне действительно больно. 10 лет закончились, хотелось бы думать что красиво.

По крайней мере сейчас, я думаю что больше не буду высиливаться чтобы словить информацию по формуле.

в Минске я была лаборантка на мизере, даже в спортбар раз в год сходить не могла.

Теперь могу, только Ф1 тут нет. Ну съездила, так даже не у кого запись взять.

На карте чтоль поездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно...

грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]%7Boption%7Dhttp://img139.imageshack.us/img139/8751/hungaroring7hb.th.jpg

Это как пройти и проехать к Хунгарорингу.

Разный цвет- разный маршрут.

В окрестных городках сдают 'zimmer frei' задешево.

Я снимала хостель в Будапеште за 20 евро за ночь.

Те кто на машине, вокруг ринга кемпинги.

Есть аквапарк и стриптиз.

Внутри самого ринга все конечно дорого.

Стрелка - старт, финиш и питлейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю КАК меня нужно напоить чтобы я еще раз поехала.

Попробуй съездить куда-нибудь не в Венгрию. Во Франции, например, в четверг не только к боксам пускают, но и на автобусе по трассе возят, а гидами работают местные гонщики (мне, к примеру, достался Алекс Према). Говорят по-французски, но это неважно - все понятно и так. И очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с одной стороны есть указатель.(трасса М3)

А с другой :)

все вышли в чистом поле, ни дороги, нифига (красный и розовый маршруты на карте)

Конечно, к концу уикенда все догадались что гипотенуза короче катетов и протоптали народную тропу (самый прямой маршрут от электрички)

Но растерянные лица финнов с флагами GO KIMI наперевес, трамбующие венгерскую кукурузу во всех направлениях к месту славы...

Нда, даже лучше чем многие другие впечатления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок тени за кассой 8-х ворот в Хунгароринг.

Кворума в кустах не наблюдалось, финны просто загорали топлесс, а я..

получаю тепловые удары и под кондиционером.

Но именно в этом углу мне пришла светлая идея купить флаг Минарди...

к моему расстройству, такого флага в четверг (и в другие дни) не обнаружилось.

Флага Рено тоже не было.

Физикеллина маечка была вся в уродских пуговках.

В общем, когда вечером я рассматривала фирменную Алонсину футболку с сертификатом (с искренним удивлением - не помню, где и как купила!!!) я поняла, что действительно перегрелась.

А в воскресенье меня в ней даже не узнали знакомые.

Немецкий феррарист с середины гонки относил выражение на моей морде лица к позиции Рено на трассе и махал на меня флагом(за что я была ему очень благодарна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толпа в седьмом часу прорвалась на трассу (а в 15-30 давали болиды потрогать...)

img0612cor6rg.th.jpg

img0613cor6la.th.jpg

По пивку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2forest

спасибо!!

Только сомневаюсь что мне это будет по деньгам.

сколько это тебе обошлось (только там, без самолета)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый поворот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боксы Кристиана и Ханоха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, рассказываю о своей поездке.

Я был до этого 2 раза в Венгрии на Формуле-1: в 2001 и 2003гг.

Это был третий раз.

Поехал я с моей мамой, которая разбирается в Ф-1 не хуже меня, и если бы не она, мы бы не и не собрались поехать.

Живу я в Одессе, через турфирму нашли группу из Киева, которая ехала на гонку. Выехали во вторник из Одессы, в среду были в Киеве, там с группой сели на поезд до Чопа, который был там утром в четверг. В Чопе нас ждал минивэн, который и отвез до Будапешта. На этом минивэне и ездили на гонки.

В четверг были на пит-лейн, но опоздали на час к открытию, т.к. были жуткие пробки на подъезде к Рингу.

На пит-лейн было очень много людей. особенно много вокруг боксов МакЛарена. Я пробился в первые ряды, очень рискуя здоровьем, где механики выбирали из толпы девушек и щелкали их ихними же фотиками в боксах. Я за девушку не сошел, поэтому полчаса простоял, снимая боксы. Было очень жарко, чуть не поплохело в давке и на солнце. Очень тяжело.

Когда я еле-еле прорвался обратно, то увидел, что Минарди, Тойота, Рено и Рэд Булл выкатили свои машины, хотя 2 года назад выкатывали все команды, кроме Маков.

В-общем, потрогал я машины и поплелся с пит-лейна, потратив где-то 2 часа на это.

На следующий день в полной форме МакЛарена, в боевой раскраске на щеках с финским и колумбийским флагами я с мамой пожаловал на трассу.

По дороге видели шикарную Феррари, очень-очень низкую (в Будапеште тоже потом видели некоторые шикарные машины).

ГП-2 уже началось, билеты у нас были на трибуну в 1 повороте, короче зашли на трибуну с минеральной водой, полотенцами, чтобы их мочить и вытираться (опыт пятницы 2001г., когда мы в 1 раз очутились на трибуне не забываем B):().

ГП-2 очень мощные машины, звук двигателей, по-моему, даже громче Ф1!).

Потом были свободные заезды, Маки были очень быстры. В перерыве между заездами успел даже поспать в теньке минут 40. Свободные заезды Порше я не смотрел, силы надо было экономить, тем более, в гостинице я хронически не высыпался, плохо сплю я вне дома.

В пятницу была экскурсия по Будапешту. Довольно интересно.

Да, и в пятницу я осуществил мечту ;), позвонив некоторым знакомым прямо с трассы, чтобы те, наконец, поверили насколько громкий звук у болидов Формулы 1, благо был роуминг.

Также был на стендах команд, сфоткался с МакЛареном, эта машина стояла и в 2003г., т.е. это был МР4-17, а также сфоткался с Мерседес Макларен, ну, этой уже знаменитой 2-х местной дорожной машиной. Супер!!! На следующий день сфоткал на стенде болид Феррари специально для одного знакомого фана этой команды.

В субботу опять были свободные заезды, потом квала, и наконец 1-я гонка ГП-2.

В квале запомнилось, как идеально прошел 1-й поворот М.Шумахер, надо отдать ему должное. Очень радовались немцы, их как обычно было очень много. И болели немцы не за Мерс или БМВ, а за Шума, что и понятно, хотя многие говорили, что это не так, в связи с последними неудачами Шума.

Кими - молодца, и спасибо команде за прекрасную стратегию, ведь малое количество топлива позволило ему, выезжавшему первым, попасть на 4 место. Вообще дурацкая система правил, но сейчас не об этом.

Гп-2, кстати, интересная гонка, поинтересней чем Ф-3000 когда-то.

После Ринга поехали в бассейны в центре Будапешта, всего их там то ли 12, то ли больше, с водой из минерального источника, каждый со своей температурой от 26 гр. до 40, а также там была сауна, билет на весь день очень недорогой. Люди там не только купаются, но и просто отдыхают, играют в шахматы, пьют вино и т.д.

После этого были в ресторане в народном стиле, короче, отдохнули.

В воскресенье уже был спортивный настрой.

Ну, сначала была 2-я гонка ГП-2, потом гонка Порше (а тут я старт пропустил), затем парад пилотов. Когда проезжали мимо нас у Кими брали интервью, но перед Монти я флагом "West" помахал. ;)

Ну, а потом небольшой перерыв и гонка!!!

Билеты на эту дорогую трибуну мы брали только ради старта и какой это был старт!!! Аварию Клиена я видел очень близко. Машина, такое впечатление, зависла в воздухе, и потом рухнула. Ужас и восторг, с гонщиком все в порядке.

Ну, а затем все знаете. Там перед трибуной был экран, но отрывы видно с трудом, тем более, зрение у меня не идеальное.

Когда сломался болид Монта и немцы начали бурно радоваться я им крикнул "F...ing Deutchland Mercedes" :p, намекая из-за чьей фирмы страдает МакЛарен.

Да, и во время гонки я и не сообразил, что у Монта было на пит-стоп меньше, только дошло после его схода.

После гонки пошли на стартовую прямую, мама по традиции нашла какие-то детали, которые все вокруг болельщики безуспешно искали. :)

Минивэн наш пропускали на служебную стоянку, поэтому пока мы шли к этой стоянке, все служебные машины проезжали мимо нас. В субботу я видел Кими (в шикарном Мерсе, рядом с водителем, в фирменной маклареновской футболке, молодой человек, блондин, очень похожий на Кими), а в воскресенье мама успела разглядеть в проносящихся мимо нас авто с кортежем полиции Рона Денниса (ну тут не знаю, за рулем шикарного Мерса, но за рулем, хм, хотя все возможно, я сфоткал, но там плохо видно, несмотря на 7,1 МПикс), а через несколько минут и Фрэнка Вильямса (тут мама не сомневалась, кортеж полиции, супер-пупер БМВ, Фрэнк на переднем сидении что-то говорил, я опять "затормозил" и не успел ничего разглядеть, они ведь ехали очень быстро, обгоняя нас, а я смотрел вперед, чтобы на этой узенькой дорожке с названием Берни-авеню, меня не задавили встречные машины). А наши люди из группы в пятницу видели в Мерсе Монти на этой же авеню, а я сначала и не поверил!

И с трассы на минивэне сразу поехали к границе, по дороге в кафе за деньги все приняли душ.

Поезд Ужгород-Харьков, которым добирались до Киева, без кондиционера, в жару, я не забуду никогда. А наш фирменный одесский Киев-Одесса - это да, супер, полный комфорт. Во вторник утром уже был дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Джордан.

img0625cor2tu.th.jpg

img0626cor1nq.th.jpg

img0630cor7gl.th.jpg

Кусочки я тоже собрала после гонки, но забыла положить в багаж и на проверке пришлось выбросить.

По моему, двигатели болидов Ф1 громче, зато в GP2 хлопают на торможении.

А что Монтойа сойдет из-за мотора было слышно за круг по крайней мере.

я даже удивилась как меняется звук.

мотор просто стонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойотщики прикалываются

img0628cr4im.th.jpg

img0634cr1vi.th.jpg

img0635cr6ex.th.jpg

и работают

img0638cr0cl.th.jpg

img0639cr8al.th.jpg

img0645cr6sr.th.jpg

img0640cr1ne.th.jpg

закрываются :(

img0644cr2ig.th.jpg

img0646cr5fa.th.jpg

img0647cr0gq.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, за бесплатно ли они работают?

img0631cor2jy.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты...Ну что тут скажешь?

img0675cor9cx.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаловливые ручонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаги на питлейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болиды без ничто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болид для Рикардо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это не Клин... Но можно и ошибиться ;)

img0657cr7tl.th.jpg

Это девочка, о которой говорил Max-ML

Только она состоит в паддок-клубе и может ходить по боксам когда захочет.

img0658cr6hq.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Bull

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди отличия :)

img0660cr6qe.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...