Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ital-Gala

Ф. Физикелла, Джанкарло

Recommended Posts

Ф. Физикелла, Джанкарло

Коротко о нём:

Дата рождения: 14.01.1973 (по некоторым данным 15.01)

Место рождения: Рим, Италия

Рост: 172см

Вес:66кг

Семейный статус: жена Луна

Дети: дочь Карлотта, сын Кристофер

Джанкарло впервые оказался за рулем карта в одиннадцать лет.

Роберто Физикелла: "Он всегда был целеустремленным ребенком, а после той первой в своей жизни гонки, вернувшись домой, сообщил нам с мамой: "Теперь я знаю, кем хочу быть. Я буду чемпионом (с)

Тренер Джанкарло сразу же разглядел в Джанкарло огромный потенциал. «Помяните мое слово», - сказал он и экспрессивно выругался по-итальянски. – «Этот парень будет прогрессировать очень быстро». (с)

Карьера до Формулы1

1984 — Итальянский чемпионат в классе Миникарт 60см3 – чемпион, 12 побед

В дебютном сезоне Физикелла завоевал 12 побед (его рекорд до сих пор не побит). Уже на следующий год он перешел в более сильный класс итальянского чемпионата 100cc Cadet, где его прогресс стал более ощутимым.

1985 — Итальянский чемпионат в классе Кадет 100см3 – 8 побед

Физикелла работал над стилем, пилотированием

1986 — Итальянский чемпионат в классе Кадет 100см3 – чемпион, 13 побед

Физикелла финишировал первым 13 раз и стал лидером чемпионата

1987 — Региональный чемпионат в классе Юниор 100см3 – чемпион

Итальянский чемпионат в классе Кадет 100см3 – чемпион (14 побед)

В 1987 году Джанкарло стал чемпионом в классе «Юниор» и второй раз в классе «Кадет».

Восемь побед в 1985 г. - первом сезоне, тринадцать в 1986 и четырнадцать в следующем году заставили владельцев более сильных картинговых команд обратить внимание на молодого римлянина. Следующей ступенью на пути к "Королевским гонкам" стали международные соревнования по картингу.

В первый год он осваивался в непривычных для себя условиях, а затем одержал несколько побед и установил рекорд круга

1988 — Картинг — международный класс100см3: европейский чемпионат – 2-е место,

1989 - Картинг — международный класс100см3: чемпионат мира – 4-е место

1990 — Картинг — международный класс100см3: чемпионат мира — 3 место (Гон-Конг)

Сезон 1990 был довольно удачным для Физикеллы. Он одержал победу в престижном Гран-при Гонконга и занял 3-е место в чемпионате мира, поднявшись в личном зачете на одну ступеньку вверх

1991 — Картинг — международный класс100см3: европейский чемпионат — 2 место,

Первые тесты в Formula 3 и Formula Opel Lotus

Когда Джанкарло впервые сел за руль формульного автомобиля в чемпионате Формула-Alfa Boxer, он уже был двукратным вице-чемпионом Европы и вице-чемпионом мира.

1993 — Итальянская Formula 3 – 8-е место (1 победа)

Джанкарло Физикелла: "Я знал, что все получится не сразу: сильные соперники, новый для меня автомобиль".

Но уже на следующий сезон он стал вторым, выдержав схватку в чемпионате со своим соотечественником из Генуи Альберто Педемонте.

1993 — Итальянская Formula 3 – 2 место (2 победы)

1994 — Итальянская Formula 3 – чемпион (10 побед, 11 поул-позиций)

1994 год - триумф. Физико провёл великолепную гонку в Монако,где он завоевал поул и победил Вскоре после этой гонки Джанкарло подписал контракт на проведение тестов в 1995 г. в Minardi. Параллельно с тестами он выступал за команду Alfa Romeo в первенстве DTM/ITC.

1995 — Международный чемпионат в классе DTM/ITC – 6-е место,

Formula 1 – тест-пилот Minardi

Знакомство с Флавио Бриаторе.

В 1996 г. состоялся долгожданный дебют в Формуле-1 на Гран При Австралии в Мельбурне.

Карьера в Формуле1

Сезон 1996

Дебют молодого итальянца никого не разочаровал. Болельщики, боссы команд, механики увидели в нем будущего чемпиона. ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...