Тесты Pirelli в Абу-Даби

Резина Pirelli
22 ноября, 22:23 Джеймс Аллен о шинах Pirelli
Британский журналист анализирует ситуацию, которая сложилась в Формуле 1 после смены поставщика резины…
22 ноября, 22:23
Тимо Глок на шинных тестах в Абу-Даби
20 ноября, 20:33 Джон Бут: Работать со специалистами Pirelli было приятно
Для Virgin Racing тестовая неделя завершилась позитивно: Тимо Глок проехал в субботу 83 круга на шинах Pirelli, что соответствует дистанции в 455 км. Столько машина Virgin за один день еще не проезжала...
20 ноября, 20:33
Тимо Глок на шинных тестах в Абу-Даби
20 ноября, 20:33 Джон Бут: Работать со специалистами Pirelli было приятно
Для Virgin Racing тестовая неделя завершилась позитивно: Тимо Глок проехал в субботу 83 круга на шинах Pirelli, что соответствует дистанции в 455 км. Столько машина Virgin за один день еще не проезжала...
Пастор Мальдонадо за рулём HRT F1
20 ноября, 20:17 Пастор Мальдонадо – четыре дня на тестах в Абу-Даби
Кандидат на место Нико Хюлкенберга в Williams, венесуэлец Пастор Мальдонадо, отработал в Абу-Даби все четыре дня тестов – три с HRT и один с Williams. Результаты, показанные 25-летним гонщиком, помогут команде в ближайшие недели принять решение о контракте, а сегодня Пастор завершил сезон 2010 года с командой HRT.
Рубенс Баррикелло и инженеры Williams
20 ноября, 19:35 Рубенс Баррикелло: "Я надеюсь хорошо отдохнуть"
Рубенс Баррикелло провёл двухдневную тестовую программу шинных тестов Williams, бразилец оценил эффективность двух составов резины Pirelli, работал с настройками и проверил несколько вариантов конфигурации тормозной системы...
Витантонио Лиуцци
20 ноября, 19:10 Доминик Харлоу: "Мы с нетерпением ждали этих тестов"
Команда Force India отработала с тремя гонщиками на шинных тестах в Абу-Даби. Вчера сессии поделили между собой Адриан Сутил и Пол ди Реста, сегодня утром Пол продолжил работу, а во второй сессии его сменил Витантонио Лиуцци.
Камуи Кобаяши на шинных тестах в Абу-Даби
20 ноября, 19:01 Кобаяши: В целом тесты новых шин прошли хорошо
Камуи Кобаяши: "В целом тесты новых шин Pirelli прошли хорошо. Несмотря на некоторые технические проблемы с машиной, я получил дополнительный опыт работы с этой резиной, и мы собрали больше информации для следующего года.
Ярно Трулли на шинных тестах в Абу-Даби
20 ноября, 18:03 Трулли: Шины отличаются неплохими характеристиками
Ярно Трулли: "Очень позитивный день. Было приятно впервые попробовать шины Pirelli, и старт оказался хорошим, хотя впереди нас еще ждет немало работы..."
Нико Росберг
20 ноября, 17:58 Росберг: Команда сможет адаптироваться к резине Pirelli
Вчера Нико Росберг не слишком позитивно отзывался о резине Pirelli, но сегодня с оптимизмом комментировал итоги двух дней тестов в Абу-Даби…
Михаэль Шумахер
20 ноября, 17:39 Росс Браун: "В Pirelli добились серьёзного прогресса"
Михаэль Шумахер сменил Нико Росберга за рулём Mercedes GP во второй и финальный день тестов резины Pirelli в Абу-Даби. Михаэль завершил программу, начатую Нико и проехал 74 круга...
Себастьен Буэми на шинных тестах в Абу-Даби
20 ноября, 17:30 Буэми: Выводы о характеристиках шин делать рано
Себастьен Буэми: "Я очень доволен тем, как прошли тесты. Мы проделали большую работу, хотя выводы о реальных скоростных возможностях шин делать пока рано, но первые ощущения вполне положительные..."
Роберт Кубица
20 ноября, 16:50 В Renault удовлетворены проделанной работой
Роберт Кубица отработал два дня на тестах Pirelli в Абу-Даби за рулём Renault – у поляка уже есть контракт на следующий сезон, поэтому команда доверила ему тестовую программу.
Себастьян Феттель обсуждает с инженерами причину прокола
20 ноября, 16:25 Себастьян Феттель: "Резина оказалась лучше, чем многие ждали"
Себастьян Феттель отработал два дня на тестах Pirelli и дважды останавливался на трассе из-за прокола, но с оптимизмом комментировал свои впечатления для пресс-службы команды…
Михаэль Шумахер
20 ноября, 16:00 Шумахер доволен новой резиной Pirelli
Проблемы, возникшие в 2010-м у Михаэля Шумахера многие объясняли характеристиками резины Bridgestone. В следующем году ситуация изменится, команды будут использовать резину Pirelli, о которой Михаэль отзывается весьма позитивно…
20 ноября, 15:20 Алонсо возглавил протокол второго дня тестов
Роберт Кубица
20 ноября, 15:19 Роберт Кубица: "Шины действительно быстро изнашиваются"
На первых тестах новой резины Pirelli в Абу-Даби многие жаловались на сильный износ шин – в следующем году этот фактор может стать одним из ключевых в гонке, но Роберт Кубица считает, что пока не стоит спешить с выводами…
Себастьян Феттель на тестах Pirelli
20 ноября, 12:06 Тесты Pirelli: Два прокола за два дня
Вчера это происшествие многих насторожило, хотя проблему нельзя было считать системной, пока сегодня утром на Red Bull RB6 вновь не взорвалось колесо, из-за чего сессию пришлось остановить красными флагами.
20 ноября, 11:00 Алонсо лидирует в утренней сессии
Фелипе Масса на шинных тестах в Абу-Даби
19 ноября, 22:21 Джеймс Аллен об итогах первого дня шинных тестов
Джеймс Аллен: "В целом складывается впечатление, что конструкция шины выбрана верно, – и это главное. Шины практически готовы к производству, что можно считать фантастическим достижением инженеров Pirelli, которые почти два десятилетия не работали в Формуле 1..."
Пол Хембри
19 ноября, 20:57 Пол Хембри: "Нам предстоит ещё многое сделать"
После окончания первого дня тестов резины Pirelli руководитель спортивного отделения итальянской компании комментировал его итоги для журналистов…
19 ноября, 19:29 Прокол не испортил настроения Pirelli
В первый день тестов резины Pirelli продукция итальянской компании получила в целом хорошие отзывы. Однако под конец сессии произошел не слишком приятный эпизод – прокол на машине Себастьяна Феттеля...