Регламент 2011

Сэр Стирлинг Мосс за рулем Osca перед стартом гонки исторических машин в Ле-Мане
17 декабря, 16:13 Стирлинг Мосс вновь критикует Михаэля Шумахера
Сэр Стирлинг Мосс положительно оценивает изменения, внесенные FIA в спортивный и технический регламенты...
17 декабря, 16:13
3 ноября, 17:20 Финальная версия календаря на сезон 2011 года
FIA опубликовала финальную версию календаря Формулы 1 на сезон 2011 года...
3 ноября, 17:20
3 ноября, 17:20 Финальная версия календаря на сезон 2011 года
FIA опубликовала финальную версию календаря Формулы 1 на сезон 2011 года...
28 августа, 13:52 Предсезонные тесты завершатся в Бахрейне?
В пятницу на автодроме в Спа состоялась встреча руководителей команд, которые обсуждали детали подготовки к сезону 2011 года…
Директор гонок FIA Чарли Уайтинг и глава Ferrari Стефано Доменикали
2 июля, 12:03 Спортивная рабочая группа FIA соберется в Сильверстоуне
Представители Международной автофедерации и команд Ф1 обсудят, какие изменения стоит внести в регламент по итогам Гран При Европы…
Мартин Уитмарш
27 июня, 14:56 Уитмарш: "Гонщикам не стоит спешить с выводами"
Гонщики критически восприняли инициативу FOTA об использовании в следующем сезоне управляемых элементов заднего антикрыла, но президент ассоциации команд Мартин Уитмарш предложил не торопиться с выводами, по крайней мере, до первых тестов новинки…
Заднее антикрыло
23 июня, 17:33 За действиями гонщиков будет следить электроника
Всемирный Совет FIA определил порядок использования гонщиками управляемых элементов аэродинамики в сезоне 2011 года. Воздуховоды, снижающие эффективность заднего антикрыла на прямых, уступят место управляемой плоскости, которая должна увеличить возможности для обгона.
13 июня, 15:40 Разговоры о возвращении KERS набирают обороты
В нынешнем сезоне команды Формулы 1 общим решением установили мораторий на использование систем KERS, но в будущем рекуперация может вернутся в чемпионат мира. В минувший четверг эта тема обсуждалась на заседании Технической рабочей группы (TWG)...
Берни Экклстоун
16 апреля, 09:39 Экклстоун: Двадцать Гран При в 2011-м
Сегодня в Шанхае Берни Экклстоун подтвердил расширение календаря в следующем году до двадцати этапов. Несмотря на сомнения в будущем Гран При Китая и Турции, все трассы остаются в чемпионате, к ним добавится новый индийский автодром…
KERS на машине Renault
10 апреля, 16:21 Джеймс Аллен о перспективах возвращения KERS
Британский журналист рассуждает о возможных изменениях, которые ждут Формулу 1 в следующем сезоне и в более далекой перспективе…
Фрэнк Уильямс
7 апреля, 16:32 Williams: С KERS связано будущее Формулы 1
Фрэнк Уильямс: "Я считаю, что использование KERS должно быть обязательным, чтобы не допустить ситуации, при которой три команды используют рекуперацию, а остальные – нет..."
Резина Michelin
7 апреля, 13:03 Команды поддерживают идею увеличения размера дисков
В конце года компания Bridgestone покинет чемпионат, и в Малайзии команды обсуждали работу с новым поставщиком резины. Кто им будет, пока неизвестно, но ходят слухи о возвращении Michelin, если размер колесного диска задних шин будет увеличен до 18 дюймов...
Берни Экклстоун и Чарли Уайтинг
5 апреля, 15:41 Берни Экклстоун: "Необходимость перемен очевидна"
На страницах британской The Telegraph Берни Экклстоун говорил о необходимости принятия мер, способствующих повышению зрелищности гонок, а за несколько дней до этого, в пятницу, Берни обсуждал с командами этот вопрос во время заседания FOTA в Сепанге…
Машина с установленной KERS
4 апреля, 10:24 Возвращение KERS: Мнения разделились
В Малайзии представители команд обсуждали возможное возвращение в Формулу 1 систем рекуперации кинетической энергии KERS. Мнения, как и прежде, разделились – все признают важность гибридных технологий, вопрос в их стоимости и эффективности.
Мельбурн. Сразу после финиша.
3 апреля, 16:58 В Австралии скорректируют время старта
FIA рекомендовала организаторам Гран При Австралии перенести старт гонки в сезоне 2011 года на более ранее время. Неделю назад представители технических служб федерации измерили уровень освещённости в финальной стадии гонки и признали его недостаточным...
Эрик Буйе
3 апреля, 13:51 Renault F1 голосует за возврат KERS
Renault F1 призывает другие команды не препятствовать возврату в Формулу 1 систем рекуперации кинетической энергии (KERS), поскольку спорту это принесет большую пользу...
2009 год. Индикация заряженной системы KERS в боксах McLaren
2 апреля, 06:04 Команды обсудят возвращение KERS
В следующем году KERS может вернуться – этот вопрос будет обсуждаться на заседании FOTA, которое сегодня пройдёт в Малайзии…
2 февраля, 12:54 Комиссия Формулы 1 одобрила перемены в регламенте
На прошедшем вчера заседании Комиссия Формулы 1 одобрила предложенные перемены в регламенте на сезон 2010 и 2011 года...