Дебют Макса Ферстаппена

Макс Ферстаппен
3 октября, 07:14 Йос Ферстаппен: Макс хорошо справился
В Сузуке Макс Ферстаппен стал самым молодым пилотом в истории чемпионата, принявшим участие в официальной сессии по ходу гоночного уик-энда. Хотя голландец досрочно завершил работу на трассе из-за проблем с мотором, его отец, Йос Ферстаппен, остался доволен дебютом сына.
3 октября, 07:14
Джеки Стюарт
30 сентября, 21:25 Джеки Стюарт: Ферстаппен может стать суперзвездой
Сэр Джеки Стюарт считает, что Максу Ферстаппену предстоит решать сложные задачи, когда он впервые сядет за руль Toro Rosso на пятничной тренировке на Сузуке, но если юный голландец справится, то в будущем может стать суперзвездой...
30 сентября, 21:25
Джеки Стюарт
30 сентября, 21:25 Джеки Стюарт: Ферстаппен может стать суперзвездой
Сэр Джеки Стюарт считает, что Максу Ферстаппену предстоит решать сложные задачи, когда он впервые сядет за руль Toro Rosso на пятничной тренировке на Сузуке, но если юный голландец справится, то в будущем может стать суперзвездой...
Макс Ферстаппен
30 сентября, 15:45 Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории
Сегодня Макс Ферстаппен отмечает 17-й день рождения, а уже в ближайшую пятницу он дебютирует в Формуле 1, заменив в первой тренировке на Сузуке в составе Toro Rosso Жана-Эрика Верня, став самым молодым гонщиком в истории чемпионата.
Макс Ферстаппен
3 сентября, 12:35 Макс Ферстаппен посетил базу Toro Rosso
Во вторник Макс Ферстаппен посетил базу Toro Rosso. Для голландца организовали экскурсию и познакомили с инженерами, работающими над машиной 2015 года. Кроме того, Макс прошел процедуру подгонки сиденья.
Мика Хаккинен
29 августа, 12:29 Мика Хаккинен: Риккардо представляет угрозу для Mercedes
В этом сезоне у двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена появился свой блог на сайте немецкой логистической компании Hermes. В очередном интервью он подвел итоги Гран При Бельгии и заявил, что недоволен столь ранним дебютом в Формуле 1 Макса Ферстаппена...
Мика Сало
28 августа, 12:25 Мика Сало: Ферстаппен в 19 лет может стать безработным
Новость о подписании командой Toro Rosso контракта с Максом Ферстаппеном, которому на момент дебюта в чемпионате исполнится 17 лет, стала настоящей сенсацией. Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало считает, что столь ранний дебют может навредить гонщику.
Макс Ферстаппен
26 августа, 14:59 Сегодня Макс Ферстаппен дебютирует за рулем Формулы 1
На британской трассе Рокингем, расположенной к северо-востоку от Сильверстоуна, команда провела процедуру подгонки сиденья, а гонщик смог освоиться с управлением Red Bull RB7 2011 года
21 августа, 20:12 Макс Ферстаппен сядет за руль в США, Бразилии и Абу-Даби
Подписав контракт с Максом Ферстаппеном, в Toro Rosso начали масштабную программу подготовки молодого гонщика к дебюту в следующем сезоне.
Нико Росберг
21 августа, 17:32 Нико Росберг: Я считаю, что Макс справится
Новость о контракте Toro Rosso с Максом Ферстаппеном - одна из самых обсуждаемых в четверг, ведь голландец станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1, в сентябре ему исполнится 17 лет. Многие сомневаются в том, что он готов к дебюту, но Нико Росберг считает иначе.
Адриан Сутил
21 августа, 17:18 Сутил: Ферстаппен – рискованный выбор для Toro Rosso
Адриан Сутил не разделяет оптимизм тех, кто считает, что 17-летний Макс Ферстаппен отлично справится в следующем году с выступлением в Формуле 1, несмотря на юный возраст. Немец назвал решение Toro Rosso рискованным.
Тото Вольфф
21 августа, 11:46 Вольфф: Я советовал Ферcтаппену принять предложение
Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф рассказал, что команда была заинтересована в сотрудничестве с Максом Ферстаппеном, однако он посоветовал молодому пилоту принять предложение Red Bull.
Макс Ферстаппен
19 августа, 18:32 Макс Ферстаппен: Я всегда стараюсь сохранять спокойствие
В эфире SkySports 16-летний Макс Ферстаппен комментировал новость о подписании контракта с Toro Rosso, где он в следующем сезоне заменит Жана-Эрика Верня.
Макс Ферстаппен
19 августа, 15:22 Фриц Ван Амерсфорт: Я уверен в том, что Макс справится
Подписав контракт на следующий сезон с Toro Rosso, Макс Ферстаппен станет самым молодым дебютантом в истории Формулы 1. Многие эксперты считают, что голландец слишком молод для участия в Гран При, руководитель Van Amersfoort Racing уверен, что 16-летний гонщик справится.
Макс Ферстаппен
19 августа, 13:25 Макс Ферстаппен установит новый рекорд
Самым молодым гонщиком в истории чемпионата считается Хайме Альгерсуари, дебютировавший в рамках Гран При в 19 лет и 125 дней, но весной следующего года другой участник молодёжной программы Red Bull Макс Ферстаппен улучшит это достижение почти на два года, сев за руль в 17 лет.
Макс Ферстаппен
19 августа, 13:05 Макс Ферстаппен дебютирует за рулём Формулы 1 в Роттердаме
Макс Ферстаппен впервые сядет за руль Toro Rosso на демонстрационных заездах в Роттердаме. Традиционное шоу VKV City Racing пройдет 31 августа по центральным улицам голландского города.
Йос и Макс
19 августа, 12:46 Йос Ферстаппен: Макс в хороших руках
Бывший гонщик Формулы 1 Йос Ферстаппен доволен новым шагом в карьере сына, который уже в 16 лет подписал контракт с командой Формулы 1 и проведёт следующий сезон в Scuderia Toro Rosso.
18 августа, 22:49 Макс Ферстаппен заменит Жана-Эрика Верня
В прошлом году Макс Ферстаппен выступал в картинге, следующий сезон проведёт в Формуле 1 – контракт голландского гонщика, которому в сентябре исполнится 17 лет, подтверждён официально...
Макс Ферстаппен
12 августа, 19:12 Макс Ферстаппен вошел в молодёжную программу Red Bull
Мы писали об интересе нескольких команд к сыну бывшего гонщика Формулы 1 Йоса Ферстаппена Максу, сегодня стало известно, что 16-летний пилот стал новым участником молодежной программы Red Bull.
Йос и Макс Ферстаппены
5 августа, 13:18 Йос Ферстаппен: Хельмут Марко – поклонник таланта Макса
В интервью голландской газете De Telegraaf Йос Ферстаппен прокомментировал слухи о возможном дебюте своего сына Макса Ферстапенна в Формуле 1 в следующем году в составе Toro Rosso...
Йос и Макс Ферстаппены
2 августа, 14:00 Red Bull и Mercedes сражаются за Макса Ферстаппена
Несмотря на контракт с Mercedes, Макс Ферстаппен провёл длительную встречу с консультантом Red Bull по автоспорту Хельмутом Марко.