Агури Сузуки: "Я вымотан и хочу отдохнуть"

После нескольких месяцев утомительных переговоров, после подготовки контракта с Magma Group, и последующего кризиса, возникшего из-за отказа от сделки, Агури Сузуки поделился своей усталостью с журналистами. На пресс-конференции в Токио босс команды, которая сегодня прекратила существование, комментировал ход событий...

Агури Сузуки: "Я вымотан и хочу отдохнуть. Формула 1 - это действительно Пиранья-Клаб, я хочу поскорее выдернуть пальцы, чтобы не откусили всю руку. В последний момент группа компаний Weigl Group предложила выход, но у нас уже не было времени, чтобы обсуждать судьбу команды.

Переговоры с Magma прервались весьма неожиданно, и без каких-либо комментариев. Я тут же отправился на переговоры с другими партнерами, но договориться не удалось. Частная команда не может конкурировать с командами, которые имеют неограниченный бюджет, такова реальность. Наверное, мы могли бы договориться с Weigl Group, но все эти годы нашим главным врагом было время.

Я был удивлен комментариями Ника Фрая по поводу будущего Super Aguri. Нам действительно очень помогла Honda, но он - отнюдь не президент, чтобы делать подобные заявления. Я понятия не имею о том, что он говорил, и кто его уполномочил.

Я хочу поблагодарить гонщиков. Когда мы начинали, машина не могла ехать даже по прямой, но Такума ни разу не пожаловался. Гонщики - это наше главное богатство".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё