Мосли приносит извинения...

Во вторник вечером президент FIA Макс Мосли отправил руководству национальных федераций, членам Всемирного Совета и Сената FIA, письмо, в котором принес извинения по поводу затруднений, которые могли быть вызваны недавней публикацией подробностей его личной жизни. Мосли считает, что эта публикация имела очевидную цель - дискредитировать его, как общественную фигуру, он не согласен с обвинениями в использовании нацисткой символики, и готовит судебный процесс против тех, кто сделал частную жизнь достоянием общественности.

Это письмо - первая официальная реакция президента FIA...

В письме, Мосли пишет: "Из информации, предоставленной источником, принадлежащим к высоким кругам британской полиции и служб безопасности, я узнал о тайной слежке за моей частной жизнью в последние две недели, которая была проведена группой лиц, специализирующихся на подобных акциях. Подобную информацию я получил и из французских источников. Заказчик и причины такой слежки мне неизвестны.

Я сожалею о том, что теперь вы знакомы с результатами этой слежки. Нарушив тайну частной жизни британская бульварная газета выпустила материал, в котором речь шла об использовании нацистской символики. Это абсолютная ложь.

В большинстве стран огласка деталей частной жизни без серьезных оснований преследуется по закону. Я считаю публикацию на страницах News of the World вторжением в мою личную жизнь и намерен инициировать судебный процесс в Великобритании и других зонах права.

В последнее время я получил множество сообщений с выражением поддержки со стороны FIA и автоспортивной общественности, в которых говорится о том, что моя частная жизнь не имеет отношения к работе и я должен сохранить свой пост. Я благодарен за эту поддержку и собираюсь воспользоваться этим советом.

Я сделаю все, чтобы привлечь к ответственности тех, кто сделал личную жизнь достоянием общественности, но прежде должен ликвидировать ущерб, который понесла моя семья - они невинные жертвы этой преднамеренной акции. Однако все это не помешает моей работе в FIA".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё