Култхард ожидает, что Масса признает вину

Дэвид Култхард полагает, что Фелипе Масса должен признать вину за столкновение, в результате которого шотландец сошел с дистанции Гран При Австралии.

На 26-м круге между их машинами произошел контакт, когда гонщик Ferrari попытался обогнать Култхарда в первом повороте. Red Bull взлетел в воздух, и последовавшее приземление оказалось очень жестким.

Неудивительно, что шотландец был чрезвычайно разозлен: «Я могу понять, что  Фелипе быстрее, и он пытался совершить обгон, но сначала нужно было поравняться с моей машиной, тем более, в таком повороте. Нельзя же идти напролом. Фелипе ринулся в атаку слишком издалека, а в первый поворот надо начинать входить заранее – это не шпилька типа третьего поворота, где "калитка" остается открытой довольно долго. В прошлом году я облажался, когда попытался нахрапом пройти Алекса Вурца, но тогда я взял всю ответственность на себя, и ожидаю, что сегодня Фелипе поступит так же».

Второй гонщик Red Bull Марк Уэббер тоже сошел с дистанции - после столкновения с Энтони Дэвидсоном на первом же круге. 

«Я очень расстроен, – сказал австралиец. – Я вполне прилично стартовал и перед первым поворотом был позади Кими, идя по внешнему радиусу, но потом, кажется, кто-то с внутренней стороны поворота ударил Дженсона Баттона, и мне пришлось выехать на траву. К третьему повороту я хорошо разогнался, но затем со мной поравнялся Казуки Накаджима, на машине которого не было переднего крыла. Я подумал: “Ага, будет интересно”. Представляю, каково ему было, и они вместе с Энтони Дэвидсоном оказались совсем рядом со мной. 

Я попытался оставить им столько места, сколько мог, и, хотя я вообще не почувствовал никакого контакта, думаю, Дэвидсон чиркнул по левой стороне моей машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё