В Сильверстоуне затеяли революцию

Администрация Клуба Британских гонщиков (BRDC), которому принадлежит автодром в Сильверстоуне, сегодня обнародовала план предстоящей реконструкции комплекса боксов и окружающих строений.

В ближайшие несколько лет будет построен новый пресс-центр, трибуны для vip-гостей, вышка управления гонкой и прочая инфраструктура, которая должна вернуть британской трассе статус, утраченный с появлением более современных автодромов.

Это строительство - часть десятилетнего плана и способ привлечения инвестиций для более масштабных работ, в BRDC затеяли революцию, которая должна превратить Сильверстоун в круглогодичный тематический парк.

Деймон Хилл, президент BRDC: "Сильверстоун - легендарная трасса с большой гоночной историей, и мы хотим, чтобы эта история была наглядной и привлекала болельщиков со всего мира. Представленный сегодня проект - шаг в будущее, он станет проводником главной идеи предстоящей модернизации - мы должны доказать, что Сильверстоун способен принимать у себя соревнования всех видов автоспорта, обеспечивая должный комфорт для зрителей.

Предстоящая реконструкция создаст новые рабочие места и привлечет инвесторов. Этап Формулы 1 приносит региону около 30 миллионов фунтов в год, и мы должны сделать все, чтобы сохранить гонку и укрепить позиции Великобритании в мировом автоспорте".

Проект будет обсуждаться с местными властями в конце марта...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё