Испанские спонсоры скидываются на... Алонсо

Как сообщает испанская пресса, в попытках заманить Фернадо Алонсо назад на следующие два сезона команде Renault удалось подтянуть колоссальные средства – порядка $90 млн. Газета Diario As написала во вторник, что Флавио Бриаторе, который пока не дождался ответа от своего бывшего протеже, даже умудрился уговорить одного из нынешних спонсоров McLaren переметнуться к Renault, если туда вернется двукратный чемпион мира.

Газета утверждает, что Фернандо, если он решится на второе пришествие в Renault, готовы будут материально поддержать Movistar (испанский оператор мобильной связи, который входит в концерн Telefonica) и BBVA, крупная испанская банковская группа. Все это было решено в понедельник на специальном совещании в Мадриде.

Страховая компания Mutua Madrilena, вроде бы, тоже не прочь вернуться в Renault, но, похоже, ей не позволяет ее нынешний контракт с McLaren. Кстати, Рон Деннис подчеркивает, что ни один из его спонсоров не связан с конкретным гонщиком. Однако, продолжает газета Diario As, если консорциуму испанских спонсоров удастся заманить Алонсо, Renault может потерять поддержку группы ING, которая является конкурентом BBVA.

Также поговаривают, что даже если Алонсо не примет «ультиматум Бриаторе», т.е. не даст ему ответ до конца вторника, это еще не будет означать, что в следующем сезоне он не вернется в Renault. Более того, даже если Фернандо не захочет возвращаться в Renault, консорциум испанских спонсоров может последовать за ним и в другую команду, например, в ту же Toyota. А вот в Red Bull спонсоры вряд ли потянутся: австрийская конюшня не слишком охотно продает рекламные площади на бортах своих машин.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё