В McLaren пока не определились с апелляцией

McLaren откладывает решение о подаче апелляции на вердикт Всемирного Совета по автоспорту, который сегодня наказал команду штрафом в 100 миллионов долларов и лишил очков, заработанных в зачет Кубка Конструкторов. Вечером команда созвала пресс-конференцию, на которой боссы McLaren отрицали любые подозрения в использовании конфиденциальной документации Ferrari...

Мартин Уитмарш: "У нас есть повод для подачи апелляции, но сначала хотелось бы ознакомиться с заявлением FIA, которое должно быть опубликовано завтра".

Рон Деннис: "Важнее всего то, что в этот уик-энд мы вновь выйдем на трассу, а наши гонщики смогут бороться за титул. Однако я не понимаю, почему команда наказана. По ходу сегодняшних слушаний, после опроса гонщиков, инженеров и руководства, после анализа переписки, не выявилось фактов, говорящих о том, что мы использовали документацию Ferrari для получения преимущества.

Всемирный Совет получил заявления от Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона и Педро де ла Росы, в которых категорически отрицалось использование McLaren информации Ferrari и передача каких-либо конфиденциальных данных команде. Вся наша техническая команда - больше 140 человек, подтвердила FIA, что они никогда не получали и не использовали информацию Ferrari.

Мы никогда не отрицали, что документация Ferrari была в личном владении одного из наших служащих, в его частном доме. Использование этой документации командой доказано не было. Что касается следующего сезона, и декабрьского заседания Всемирного Совета, то я с уверенностью могу заявить о том, что ни в текущей, ни в будущей машине нет и не может быть решений, при разработке которых использовалась интеллектуальная собственность другой команды. У нас лучшие гонщики, лучшая машина, и мы сделаем все, чтобы выиграть чемпионат".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё