Представители McLaren ответят на 30 вопросов

Эмблема FIA в штаб-квартире на Площади Согласия

Завтра, на Площади Согласия в Париже, пройдет заседание Всемирного Совета FIA, на котором представители McLaren ответят на 30 вопросов, касающихся возможного использования информации, полученной Майком Кофлэном от Найджела Степни (или других представителей Ferrari), для незаконного преимущества над соперниками.

Считается, что 780-страничный документ Ferrari попал к главному конструктору McLaren в апреле этого года, но FIA будет требовать отчета с марта по июль - по неофициальной информации именно в марте Кофлэн получил от Степни электронное письмо с описанием конструкции "гибкого днища" машин Ferrari, которое потом опротестовали представители McLaren и запретили технические службы FIA.

Основной вопрос слушаний - имел ли доступ к этим документам кто-либо из представителей McLaren, кроме Майка Кофлэна. Если нет, то доказать влияние незаконно полученной информации практически невозможно, если доступ был, то команде грозят серьезные санкции, вплоть до аннулирования очков и дисквалификации, впрочем такой финал многим представляется маловероятным.

Аргументы McLaren оформлены в виде документа и вручены членам Всемирного Совета, вопросы тоже, видимо, сформулированы, подождем до завтра...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бриаторе ждет решения FIA?
Следующая новость
Ferrari и Toro Rosso тестируют в Муджелло
Читайте ещё