Рон Деннис: "Переломов нет, травм нет, ничего не болит..."

Как только Льюиса Хэмилтона эвакуировали с места аварии в медицинский центр трассы, туда же поспешил Рон Деннис. После короткого совещания с врачами босс McLaren сказал несколько слов корреспонденту немецкого телеканала Premiere...

Рон Деннис: "Никаких переломов, никаких травм нет, ничего не болит. Сейчас Льюиса обследуют врачи, несколько часов он проведет под наблюдением, а потом будет принято решение о его участии в завтрашней гонке".

Комментировали ситуацию и гонщики, не попавшие в финал квалификации...

Адриан Сутил: "Мы привыкли к тому, что ничего не происходит, но это автоспорт. Проблемы с колесом случились у Льюиса на скорости в 250 км/ч, так что вероятно он врезался в защитные покрышки на скорости в 130 км/ч - удар был серьезным, но система защиты головы и шеи HANS позволила избежать опасных травм".

Нико Росберг: "Увидев аварию, я был в ужасе, но видимо все в порядке. Льюис самостоятельно покинул машину, а его последующая слабость, вероятно была вызвана шоком. Это естественная реакция организма на дикое количество адреналина, выделяющегося в момент аварии. Надеюсь, что с Хэмилтоном действительно все в порядке и завтра он, вместе с нами, выйдет на старт".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё