Дэвид Ричардс: "У Баттона еще есть шанс"

В 2007-м босс Prodrive Дэвид Ричардс не часто попадает на ленту новостей, хотя в следующем сезоне на старт чемпионата должна выйти его команда. Анонс поставщика моторов и шасси для Prodrive ожидается лишь в июле, ну а пока, в интервью Daily Mirror, Ричардс отвечал журналистам на вопросы о Дженсоне Баттоне.

Поговаривают, что отношения между двумя бывшими коллегами по BAR не идеальны, что твердость Ричардса в решении финансовых вопросов привела к первому "Баттонгейту", но все это в прошлом. А сегодня нельзя исключать, что в 2008-м Баттон сядет за руль Prodrive, особенно если команда получит быстрое шасси McLaren, может быть поэтому комментарии столь благожелательны...

Дэвид Ричардс: "У Дженсона экстраординарный талант, а в Формуле 1 нужно просто вовремя оказаться в нужном месте. Все мы, последние десять лет, наблюдали за карьерой Хэмилтона, и его успех был предсказуем - в этом году Льюис дебютировал за рулем быстрой машины, он сосредоточен на работе и ему лишь 22 года - в таком же возрасте дебютировал Дженсон. Я убежден, у Дженсона еще есть шанс. Если он попадет в правильную ситуацию, если его будут окружать правильные люди, то будет и успех".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё