Renault вышла из GPMA

Компания Renault заявила сегодня о выходе из Ассоциации конструкторов Ф1, организации, созданной несколько лет назад автомобильными компаниями, представленными в Формуле 1, для защиты своих интересов в этом виде спорта.

«Сегодня Renault информировала GPMA о своем выходе из организации, вступающем в силу немедленно, – говорится в заявлении Renault. – Мы убеждены, что во имя достижения конструктивного диалога с FIA о направлениях развития спорта в будущем важно работать на консультативном уровне со всеми производителями, представленными в Формуле 1, включая Ferrari и Toyota.

Renault укрепила свои долгосрочные связи со спортом, подписав с Red Bull многолетний договор на поставку моторов, начиная с 2007 года, и рассчитывает сотрудничать со своими коллегами по автомобильной промышленности и FIA в определении будущего облика гонок, которое поможет повысить их зрелищность, а также добиться существенного снижения расходов – что гарантирует долголетие этого вида спорта».

Ferrari никогда не входила в GPMA, а Toyota покинула ее в августе прошлого года, посчитав, что первоначальные цели и задачи организации достигнуты и необходимости участвовать в дальнейшей работе Ассоциации больше нет. Членами GPMA остаются BMW, DaimlerChrysler и Honda.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё