Жан Тодт: "Михаэль сделал правильный выбор"

Спортивный директор Ferrari Жан Тодт считает, что Михаэль Шумахер сделал правильный выбор, решив покинуть чемпионат именно в этом сезоне...

Жан Тодт: "Мне кажется, что Михаэль сделал правильный выбор, он заработал семь титулов и восьмой или девятый ничего не изменят. Он уходит победителем, он уходит (стучит по дереву) абсолютно здоровым человеком, и может выбрать занятие себе по душе.

В 1996-м, после двух или трех гонок, в которых у нас постоянно ломалась машина, журналисты писали, что мне пора уходить. Тогда Михаэль сказал: "Уйдет Жан, уйду и я". Я не ждал ничего подобного, был удивлен, но оценил дружеские чувства Шумахера. За одиннадцать лет у нас не было конфликтов, иногда у него было одно мнение, у меня другое, но мы всегда договаривались.

Михаэль был в курсе всех дел Ferrari, он знал о переговорах с Райкконеном, знал, что мы готовимся подписать контракт. Что бы там не писали в газетах, информацию лучше получать из первых рук - Михаэль самостоятельно принял решение об уходе. Я не сомневаюсь, он всегда будет частью Ferrari, но, приезжая на Гран При, Шумахер не будет участвовать в телерепортажах, как его многие бывшие коллеги. Мы используем его опыт и знания должным образом.

Вернется ли Михаэль за руль Ferrari? Ему стоит только захотеть!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё