Renault 2007: Физикелла и Ковалайнен

Хейкки КовалайненКоманда Renault подтвердила состав пилотов на сезон 2007 года - партнером Джанкарло Физикеллы, который недавно продлил контракт, станет 25-летний финн Хейкки Ковалайнен.

Хейкки Ковалайнен: "Я волнуюсь, выступать за команду, вроде Renault - это действительно большая честь. В 2002-м я попал в программу поддержки молодых пилотов Renault и всегда мечтал о том, что однажды этот день наступит. Мне удалось совместить выступления в серии GP2 с тестами в Формуле 1, понять как устроены эти машины и убедить команду в том, что моих навыков достаточно для подписании контракта.

Я с нетерпением жду возможности выйти на старт первой гонки следующего сезона в Мельбурне, но до этого многое предстоит сделать. Команда ставит перед собой самые серьезные задачи и мне нужно подойти к дебютному Гран При в оптимальной форме".

Флавио Бриаторе: "Это абсолютно взвешенное решение, позволяющее нам заложить основы будущих успехов, не ставя под угрозу стабильность команды в ближайшей перспективе. Мы довольны составом пилотов, Джанкарло - опытный и быстрый гонщик, Хейкки - молодой и честолюбивый, мы внимательно следили за Ковалайненом на тестах и возлагаем на него большие надежды".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё