Масса лидирует в Монце

Фелипе Масса показал лучшее время в первый день тестов в Монце, правда официальная телеметрия сегодня не работала и каждая команда замеряла время самостоятельно. Протокол вторника приведен в соответствии с данными Williams, у других команд они могут отличаться.

Вернувшись в Европу после триумфа в Стамбуле Фелипе Масса и Лука Бадоер подтвердили преимущество Ferrari на домашней трассе, по данным Williams Джанкарло Физикелла показал четвертое время, хотя на других мониторах он занимал места со второго по четвертое.

В Renault опробовали несколько новых составов резины, правда машина дважды ломалась - один раз у Физикеллы и один раз у Ковалайнена. Марк Уэббер показал третье время, но и у него не обошлось без проблем с машиной, у которой днем отказали тормоза.

Традиционно наименьшую дистанцию проехал Сакон Ямамото, днем ему удалось выбраться из боксов и тут же случился прокол - механики забыли винт между колесом и шиной, резина прохудилась и японцу пришлось вернуться в боксы.

В Honda опробовали новый двигатель, который команда планирует использовать в следующем сезоне, тесты доверили Рубенсу Баррикелло, которому помогали несколько инженеров.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё