Баррикелло подписал контракт с BAR

Команда BAR официально подтвердила, что в 2006 году в ее составе будет выступать Рубенс Баррикелло. Контракт рассчитан на несколько лет (по сведениям F1 Racing на два года с возможностью продления).

"Я благодарен Ferrari за годы, проведенные с этой командой, за победы, одержанные в ее составе, но моя цель - стать чемпионом мира и потому я хотел бы найти новую мотивацию, чтобы взяться за решение этой задачи. Я следил за тем, как прогрессирует BAR, и вижу, что команда отличается бойцовским духом и целеутремленностью - а это крайне важные элементы в достижении любых целей".

В BAR давно думали о необходимости усиления команды, считая, что Дженсону Батону необходим более опытный и мотивированный напарник, чем Такума Сато. Пока неясно, будет ли выступать в BAR сам Баттон - есть вероятность его рокировки с Ником Хайдфельдом (Williams). Если такая рокировка будет проведена, Сато должен остаться в команде в роли резервного пилота - ну а Энтони Дэвидсон уже не скрывает своего желания перейти в любую другую команду, которая даст ему возможность участвовать в гонках.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё