Презентации новых машин: Haas F1 VF-23

Раскраска новой машины Haas F1

Как и в прошлом году, Haas F1 первой показала новую машину, опубликовав серию фотографий на своём сайте. Точнее – показала новую раскраску на компьютерных рендерах прошлогодней машины, а реальную VF-23 мы увидим почти через месяц – пятого марта на первом этапе сезона в Бахрейне.

Команда начинает сезон с новым титульным партнёром, сменив название на MoneyGram Haas F1, и с обновлённым составом – напарником Кевина Магнуссена стал Нико Хюлкенберг. Пьетро Фиттипальди остался тест- и резервным пилотом.

Цветовая гамма осталась прежней – сбалансированное сочетание красного, белого и черного цветов, характерных и для команды, и для MoneyGram – машина вполне узнаваема, особенно спереди, но сбоку стало гораздо больше чёрного.

Часть спонсоров, связанных с Миком Шумахером, покинула команду – их логотипы убрали с официального сайта буквально в день презентации, но пришли новые – в команде уверяют, что финансовая ситуация стабильна как никогда, а с более сильным составом пилотов Haas F1 рассчитывает и на стабильные спортивные результаты.

Джин Хаас, владелец команды: «Я очень рад приветствовать MoneyGram в качестве титульного партнёра на 2023-й и последующие годы. Приятно видеть нашу новую раскраску в качестве MoneyGram Haas F1 Team.

В прошлом году команда продемонстрировала сильные выступления и вновь начала зарабатывать очки. Естественная цель на сезон 2023 года – большая стабильность результатов. Я не сомневаюсь, что в лице Кевина Магнуссена и Нико Хюлкенберга команда получила опытную пару пилотов, которая более чем способна зарабатывать очки по воскресеньям».

Никого на виртуальной презентации не было – команда прислала релиз на страничку с цитатами руководства и дюжину фотографий.

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Очевидно, что я разделяю всеобщий энтузиазм по поводу презентации новой раскраски машины. Мой энтузиазм в том числе связан с тем, что презентация – одна из ключевых точек в предсезонном календаре, после которой мы стали на шаг ближе к тому, чем на самом деле хотим заниматься – к гонкам.

Мне нравится раскраска, которая, без сомнений, выглядит более благородно и современно, знаменуя собой новую эру сотрудничества с MoneyGram в качестве титульного партнёра. В Формуле 1 наступило захватывающее время – здорово, что мы первыми представили раскраску, но теперь всё внимание команды сосредоточено на подготовке VF-23 к выезду на трассу и к предстоящему сезону.

Учитывая прошлогодние результаты, у нас есть основа для дальнейшего развития. Вся команда ради этого усердно работала, а в лице Кевина Магнуссена и Нико Хюлкенберга мы получили двух талантливых гонщиков, которые будут зарабатывать для нас очки. Не могу дождаться начала сезона!»

Команда MoneyGram Haas F1 проведёт первую обкатку VF-23 в Сильверстоуне 11 февраля в рамках разрешённого регламентом съёмочного дня.

Читайте ещё