Макс Ферстаппен: Надеюсь, нас ждёт интересная гонка

Макc Ферстаппен

Макc Ферстаппен доволен результатами квалификации в Мельбурне – и рассчитывает на победу в гонке…

Вопрос: Макс, наши поздравления. Вы говорили, что уик-энд получился непростым, но всё же завоевали поул. Довольны?
Макc Ферстаппен: Очень доволен. В этот уик-энд оказалось непросто найти оптимальный баланс. По ходу квалификации, в первой и второй сессии, мне не удавалось показать лучшее время. Но потом мы кое-что изменили в машине, и это сработало. В машине всегда есть, что улучшить.
 
Вопрос: В финале вы прибавляли с каждой попыткой. Есть ощущение, что максимально реализовали потенциал машины, или она способна на большее?
Макc Ферстаппен: Думаю, можно было проехать ещё быстрее. Каждый поворот можно пройти чуть иначе,  ещё немного отыграть. На этой трассе сложно сделать всё идеально, но своими кругами в финале я доволен.

Вопрос: На тренировках у вас не всё прошло гладко. Это не повлияет на завтрашнюю гонку?
Макc Ферстаппен: Не должно. Мы и сегодня утром неплохо поработали. Просто не сразу удалось найти подходящий баланс. Завтра узнаем, достаточно ли он хорош для гонки. Машины Ferrari в этот уик-энд быстры и стабильны, надеюсь, нас ждёт интересная гонка.

Вопрос: Вы считаете, что в эти выходные Ferrari ближе к Red Bull, чем в предыдущие два?
Макc Ферстаппен: В Мельбурне они были быстры с самого начала, а у нас не всё получалось. Сегодня удалось прибавить, но гонка не будет простой, особенно с самыми мягкими составами резины. Посмотрим, как всё сложится завтра.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё